[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NeXst  
Форум Владивостока » Форум Владивостока » «За жизнь» » Куда пойти учиться?
Куда пойти учиться?
drigix Offline 20.12.2013, 19:16 | #1
Заглянувший
Пользователи
Сообщений: 1
 
Посоветуйте пожалуйста! Никак не могу определиться, все на меня давят. Такой важный выбор, а я все не могу никак решиться. Родители советуют пойти на "Менеджмент: профиль - Логистика", но я не знаю или мне такое по душе. Помогите пожалуйста!
primalex Offline 20.12.2013, 22:51 | #2
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Это хорошо, когда родители не заставляют, а советуют) Но давят видимо из-за того, что время идет, скорее бежит)

Не просто дать правильный совет, но попробую... smile

1) Конечно же, и к совету родителей стоит прислушаться, ребёнку плохого они не посоветуют) Думаю, нужно побольше узнать о той или иной специальности, что к чему? Понять, что там придется делать, как Вам это? Узнать, что думают друзья, знакомые... book

2) А что ближе по душе-то? Что нравится?) И тут посмотреть, что за специальность, что нужно будет делать, приходя на работу и т. д. и т. п. Вообщем, собрать больше инфы) Конечно, не просто идти по пути, что нравится, что по душе, туда и надо идти учится. Во-первых, не каждое образование по карману, во-вторых, насколько востребовано оно в Вашем регионе, нет, скорее, нужно понять, смогу ли я найти работу по такой-то специальности, как быстро, и в-третьих, как ни крути, зарплата (если это имеет значения, но есть же иногда и исключения)... smile

В итоге) Взять два (может и больше) этих варианта, взвесить все "за" и "против" опираясь на собранную о специальностях информацию, поспрашивать у друзей, знакомых, родственников, узнать их мнение. Но опять-таки, считаю, далеко не всегда их мнение может совпасть с личным. Решать самому себе)

Любое полученное образование никогда лишним не будет) book
Удачи smile
Sportsmen Offline 27.09.2017, 18:18 | #3
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 5
 
Вам надо самой решать, куда вы хотите поступать а не родителей  и левых людей слушать!
Neron Offline 20.02.2018, 00:27 | #4
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 4
 
а сами вы куда хотите пойти7
Lika Offline 14.11.2018, 17:46 | #5
Заглянувший
Пользователи
Сообщений: 1
 
В том-то и вопрос, что не всегда понятно, куда сам хочешь пойти учиться. Всё это с опытом приходит, а его пока нет.
Trevor Offline 28.03.2019, 02:33 | #6
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 2
 
Надо учиться было на веб-дизайнера
yaroslavsky417 Offline 14.12.2019, 21:23 | #7
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 2
 
Куда нравится, и где есть способности.
lokada Offline 25.02.2020, 23:25 | #8
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 2
 
Сейчас очень популярны экономические отделения.
киря Offline 02.09.2021, 03:02 | #9
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 6
 
С родителями лучше не спорить, во время учёбы они вас финансово поддерживают.
зимма Offline 27.03.2023, 20:37 | #10
Заглянувший
Пользователи
Сообщений: 1
 
Учиться можно всю жинзь и искать пути к развитию.
свирид 08.04.2023, 20:18 | #11
Удаленные
 




Это родтственные профессии.)
Форум Владивостока » Форум Владивостока » «За жизнь» » Куда пойти учиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх