[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: NeXst 
Форум Владивостока » Форум Владивостока » PC, PS3, PSP, X-BoX, ТВ, интернет » Интернет-зависимость вызывает «похмелья»
Интернет-зависимость вызывает «похмелья»
D@YmON Offline 12.03.2013, 18:53 | #1
Гипер-меломан
Модераторы

Зависимость от Интернета способствует возникновению абстинентного синдрома и депрессии – это результаты исследования. Специалистами было проведено исследование среди шестидесяти людей среднего возраста, регулярно пользовавшихся интернетом. Ученые обнаружили у них серьезное расстройство настроения, которое было в определенной степени похоже на «ломку» наркоманов.

Исследуемые прошли психологические тесты, которые созданы были для определения степени депрессии, тревожности, а кроме того других характеристик человека, которые связаны так или иначе с его настроением. Другой тест пройден был добровольцами непосредственно для установления степени зависимости их от Интернета. У заядлых пользователей возникали нарушения сразу, когда они выключали свой компьютер и из-за стола уже вставали.

Авторы исследования полагают, что такого рода изменения в настроении очень похожи на проявление абстинентного синдрома. Необходимо выделить, что на сегодня Интернет становится методом отрешения от мира, когда все больше в реальном мире появляется нерешаемых проблем и вопросов.

Средство, которое изначально было задуманным непосредственно для обмена информацией, а также для связи, осветило проблемные участки в разных областях восприятия человека, его сексуального поведения, памяти, морали и нравственности.

У человека, злоупотреблявшего в виртуальных мирах общением, возникает немало проблем со здоровьем, а также с семейными взаимоотношениями. Эйфория, которая у человека наблюдается в период «троллинга», сравнима с алкогольным опьянением. Помимо того, чем человек больше находится в Интернете, тем его настроение становится хуже, а кроме того повышается вероятность появления у него депрессии.

Источник – www.Glob-News.ru
Александр Offline 26.03.2013, 03:07 | #2
Гипер-меломан
Администраторы

Вот жопа до утра весь чуркин до тихой без интернета Альянсовского.
Ночью не выходите, там интернетоманы в ломках бродят, в поисках дозы, хотя бы мобильного нэта wink Благо меня Yota подлечивает

26.03.2013 г. c 00:00 до 10:00 в связи с профилактическими работами будет отсутствовать доступ в локальную сеть и сеть Интернет, а так же, услуга КТВ, по улицам: Зои Космодемьянской, Приморская, Поселковая 1-я, Поселковая 2-я, Надибаидзе, Калинина, Пихтовая, Березовая, Краева, Ольховая, Херсонская, Каштановая, Кипарисовая, Гер. Тихоокеанцев, Калинина, Интернациональная, Черемуховая, Могилевская, Окатовая, Вязовая, Гульбиновича, Олега Кошевого, Бурачка, Терешковой, Харьковская, Запорожская, Монтажная, Новожилова, Борисенко, 3-я Строительная, Сахалинская, Беляева, Космонавтов, Волкова, Добровольского, Пацаева, 2-я Промышленная, 40 лет ВЛКСМ, 50 лет ВЛКСМ, Связи, Борисенко, Вилкова, Полярная, Коммунаров, Связи, Вилкова, Сафонова, Расковой, Часовитина, Гризодубовой, Гер. Хасана, Борисенко, Спортивная, 60 лет ВЛКСМ, Фадеева, Талалихина, Никифорова, Нарвская, 2-я Строительная. Так же, будет отсутствовать доступ к игровым серверам у всех абонентов.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Прикрепления: 0156342.jpg(11Kb) · 0312397.jpg(49Kb)
primalex Offline 26.03.2013, 09:44 | #3
Гипер-меломан
Модераторы

Вот блин) Не я один такой значит. Что-то часто стали разного рода "щелканья" да "клацанья" происходить: то свет часто стали выключать... на минуту, что за.... То с кабельным ТВ перебои где-то там... н-да, истина где-то там) Вот вчера вечером уже накалякал мессажку пока мысли в сборе да на вопросы "Кто пел" ответить, а тут Скайп подсказал своей серой иконкой, что связи типа-мол нету. Ну думаю, что опять за аварии да перебои. Ну что опять?

Благо в телефоне есть свой, независимый от проводов да кабелей, интернет. Догадываетесь куда я "побежал"... конечно на сайт компании, узнать, ну что опять на этот раз. Вот за то, что они оперативно публикуют инфу об проводимых тех. работах да авариях, спасибо! А тут узнаю... плановые (!) работы и аж до 10 утра! Блин, ёмаё, ну не вовремя! Хотя когда еще, в выходной? Тоже не удобно. Для меня не такая прям срочность, но неудобство в том, что когда тебе вдруг понадобился интернет, когда нашлось время, то тут же проблема какая-нибудь появляется.

Вообщем, спасло чудо... техники - мобильник преееврааащаааееется в... роутер с мобильным интернетом. Все "застрявшие" сообщения благополучно разместил на сайте)))
primalex Offline 26.03.2013, 13:55 | #4
Гипер-меломан
Модераторы

И снова... на этот раз у другого провайдера КТВ и интернета. Мессажка (Петр Иваныч так шутя говорил, "мессэдж", "сообщение") пришла на телефон, мол, работы на сетях компании будут проводиться и... снова без услуг, за которые люди платят. Так, что-то в последнее время уж часто стали подобные проблемы. Кто виноват? Мне-то некогда смотреть днем ТВ, физически не могу, я про других... Да и оплата полностью взимается. Тарелку спутниковую ставить что ли? Когда уже перестанут сбои да частые профилактики происходить, ну настройте раз по-человечески.)

Блин, ну на дворе у нас уже сами понимаете какой век, а у нас всё также не надежно. На днях док. фильм через Zoomby на SmartTV посмотрел про историю отечественного ТВ ("Эфир как предчувствие" называется, кого вдруг заинтересует). Так тогда техника далеко не такая функциональная как сейчас была, и размерами больше, и весом. Да всё по-другому. Это я про многочасовую прямую трансляцию встречи первого космонавта Юрия Гагарина, которую провели без единого технического сбоя. Да... апрель 1961(!) года, после успешного полета в космос. Вроде более пяти часов шла. Ведь в то время не было записи, только в живом прямом эфире.
А потом и трансатлантическая прямая трансляция похорон Президента США Кеннеди из Далласа. И также вещали на весь СССР, и без сбоев....... Чё-то увлекся-отвлекся... Ну.. да ладно)))
Александр Offline 03.07.2013, 00:28 | #5
Гипер-меломан
Администраторы

Отправил сына в лагерь, первую неделю звонил каждый час, депресняк мучал, место себе не находил, ничего говорит не нравится ничего не хочется. Сейчас вроде отпустило smile
primalex Offline 03.07.2013, 09:50 | #6
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (DJ_VFM)
Отправил сына в лагерь, первую неделю звонил каждый час, депресняк мучал, место себе не находил, ничего говорит не нравится ничего не хочется. Сейчас вроде отпустило smile

А сколько ему лет? Пусть привыкает, к тому же живое общение еще и на пользу пойдет)))

В наше время это такая необходимая и полезная вещь. Я про смену обстановки, отвыкание от "интернетов", "Агентов", соц. сетей и т. д., от всех этих ежедневных штук, которые забирают наше время, особенно у детей...
Дети сейчас совсем не защищены от такого огромного потока информации из Интернета, в том числе и вредной. Телефоны, планшетники... мобильная доступность быстрыми темпами шагает в ногу с прогрессом. Конечно же, грамотное использование эти штук пойдет на пользу (к примеру, детям, в обучении писать, изучать иностранный язык и т. д.). Страшно представить, если у ребенка забрать на день такую штуку (если она, конечно же, есть), ну или просто сказать: "Всё, хватит сидеть за компьютером!"...
Форум Владивостока » Форум Владивостока » PC, PS3, PSP, X-BoX, ТВ, интернет » Интернет-зависимость вызывает «похмелья»
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх