[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: NeXst 
Форум Владивостока » Форум Владивостока » PC, PS3, PSP, X-BoX, ТВ, интернет » Microsoft откажется от Windows XP в апреле 2014 года
Microsoft откажется от Windows XP в апреле 2014 года
D@YmON Offline 01.05.2013, 21:37 | #1
Гипер-меломан
Модераторы

Компания перестанет присылать ежемесячные обновления и исправления ошибок для этой платформы

Владивосток, 10 апреля, PrimaMedia. Microsoft прекратит оказывать поддержку операционной системе Windows XP ровно через год. 8 апреля 2014 года американская компания перестанет присылать ежемесячные обновления и исправления ошибок для этой платформы, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на DailyComm.

"Это конец целой эры. Но одновременно это и возможность для пользователей сделать оборудование более защищенным, мобильным и продуктивным", - сообщается в официальном блоге Microsoft.

Отметим, что отказ от Windows XP может сильно ударить по многим крупным компаниям, которые наладили работу своей системы под управлением той "операционки". Переход на другую ОС - это весьма затратное и кропотливое занятие, если речь идет о больших предприятиях, отмечают эксперты.

В течение многих лет Windows XP была самой популярной операционной системой в мире с момента запуска в 2001 году. В 2008 году XP была установлена на 83% компьютеров.

Добавим, что покупатели новых компьютеров с предустановленной Windows 7 смогут воспользоваться возможностью даунгрейда до Windows ХР вплоть до 2020 года. Эта программа действует для Windows 7 Professional и Ultimate, которые могут быть заменены системой Windows XP Professional.

Напомним, что согласно итогам зимней волны программы "Таинственный покупатель", проводимой компанией Microsoft, 15,3% точек Дальневосточного федерального округа предложили своим клиентам нелицензионную ОС Windows.
primalex Offline 01.05.2013, 23:14 | #2
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (DJ_DM)
В течение многих лет Windows XP была самой популярной операционной системой в мире с момента запуска в 2001 году. В 2008 году XP была установлена на 83% компьютеров.

Представьте, с 2001 года по 2013-й, и популярна в течение многих лет. Хотя пишут "была". Не знаю, сколько сейчас составляет этот процент спустя 5 лет? Но всё же не малое число пользователей по разным причинам отдают предпочтение и Windows XP тоже)
D@YmON Offline 01.05.2013, 23:23 | #3
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (primalex)
Представьте, с 2001 года по 2013-й, и популярна в течение многих лет. Хотя пишут "была". Не знаю, сколько сейчас составляет этот процент спустя 5 лет? Но всё же не малое число пользователей по разным причинам отдают предпочтение и Windows XP тоже)
По данным веб-аналитики от W3Schools, на январь 2013 года доля Windows 7 среди используемых в мире операционных систем для доступа к сети Интернет составила ▼ 55,2 %. По этому критерию она находится на первом месте, превзойдя в августе 2011 предыдущего лидера — Windows XP.
●•°ВКедах°•● Offline 02.05.2013, 21:55 | #4
Меломан
VIP

Мне без разницы какая Windows хоть 7-ка, хоть XP. Все они хороши в использовании, и есть + и -. А про обновления скажу: я не обновляю, то что они присылают, если я обновлю, то он задолбит тогда меня с этими обновами:)

D@YmON Offline 02.05.2013, 22:19 | #5
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (●•°ВКедах°•●)
Мне без разницы какая Windows хоть 7-ка, хоть XP.
7-ка разруливает в настоящее время!

Цитата (●•°ВКедах°•●)
я не обновляю, то что они присылают, если я обновлю, то он задолбит тогда меня с этими обновами:)
А вот это, поверь мне, зря...    Сразу хочу сказать, что с включенным автоматическим обновлением Windows проживёт на много дольше чем с выключенным. Автоматическое обновление хорошая защита компьютера от всякого рода шпионского програмного обеспечения. Так как, каждый месяц тебе закачивают обновленную версию "Средство удаления вредоносных программ для ОС Windows". Но есть одно "но". Обновление рассчитано на работу при условии, если у тебя стоит лицензионная версия "Windows", а с пиратской версией могут быстренько заблокировать "Windows" на твоем компьютере, если не включить автоматическое обновление Windows.
CJBOND Offline 03.05.2013, 00:33 | #6
Меломан-любитель
Пользователи

●•°ВКедах°•●, Абсолютно согласен с тобой) Попробовал Windows 8, ужаснулся, удалил)))
D@YmON Offline 03.05.2013, 00:37 | #7
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (CJBOND)
Попробовал Windows 8, ужаснулся, удалил)))
Да, потому как Windows 8 больше "заточена" под планшетные компьютеры и сенсорные мониторы... принципиально это та же 7-ка.  smile
Александр Offline 03.05.2013, 00:38 | #8
Гипер-меломан
Администраторы

Да ладно вам на 8-ку гнать, это же та же 7-ка, только пуск краше и гораздо удобней, как говорится всё под рукой, полностью доволен.
CJBOND Offline 03.05.2013, 00:41 | #9
Меломан-любитель
Пользователи

DJ^DM, Ну под планшеты это может быть и да, но не скажи... Дебильный дизайн рабочего стола просто убил мои глаза))) На 7-ке он куда красивее... ты даже меня как то убеждал что 7-ка лучше ХР, в конечном итоге я сдался, спасибо тебе))) Но на буке всё равно ХР, потому что проги старые на 7-ке не идут, а машину влом ставить)
D@YmON Offline 03.05.2013, 00:43 | #10
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (CJBOND)
Дебильный дизайн рабочего стола просто убил мои глаза)))
Это и есть так называемый Metro-интерфейс, который без всяких проблем можно отключить)
CJBOND Offline 03.05.2013, 00:44 | #11
Меломан-любитель
Пользователи

DJ_VFM, У каждого свой конечно взгляд, я наверное единственный человек который с Андроидом не работал, тока видео видел))) Новшества наверное будут удобнее именно им)
D@YmON Offline 03.05.2013, 00:46 | #12
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (CJBOND)
я наверное единственный человек который с Андроидом не работал
Android - это серьезная тема!  smile Лучше Андроида пока что ничего еще нет)
Александр Offline 03.05.2013, 00:48 | #13
Гипер-меломан
Администраторы

У меня на 8-ке стоят проги от XP, всё идёт.
Рабочий стол тот же, а то меню, про которое ты имеешь ввиду, это тот же пуск, только краше.
primalex Offline 03.05.2013, 00:58 | #14
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (DJ^DM)
на январь 2013 года доля Windows 7 среди используемых в мире операционных систем для доступа к сети Интернет составила ▼ 55,2 %

Это почти половина куска сыра) А остальное?

Цитата (●•°ВКедах°•●)
Мне без разницы какая Windows хоть 7-ка, хоть XP. Все они хороши в использовании, и есть + и -. А про обновления скажу: я не обновляю, то что они присылают, если я обновлю, то он задолбит тогда меня с этими обновами:)

Я как-то тоже не привык к автообновлениям, может случиться так, в неподходящий момент система обновится и какая-нибудь хрень вылезет, а вдруг что-то срочно нужно будет сделать, а тут ерундистика)))

Цитата (CJBOND)
Но на буке всё равно ХР, потому что проги старые на 7-ке не идут, а машину влом ставить)

Там же вроде бы есть запуск в режиме совместимости? А система 32 или 64-битная?

Цитата (DJ^DM)
Android - это серьезная тема! smile Лучше Андроида пока что ничего еще нет)

Всё-таки, считаю, чего бы не изобрели, эти... люди, всё равно есть в той или иной системе недочеты, какие-то недоработки или ошибки, плюсы и минусы, какие-то удобства и неудобства, у каждого своими вкусы. Как ни крути) А другие пробы есть?
D@YmON Offline 03.05.2013, 01:01 | #15
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (primalex)
Это почти половина куска сыра) А остальное?
Х.з., но Windows 7 - самая популярная на сегодняшний день ОС в системе Microsoft Windows)

Цитата (primalex)
Всё-таки, считаю, чего бы не изобрели, эти... люди, всё равно есть в той или иной системе недочеты, какие-то недоработки или ошибки, плюсы и минусы, какие-то удобства и неудобства, у каждого своими вкусы. Как ни крути)
В принципе, ты абсолютно прав!  smile
Форум Владивостока » Форум Владивостока » PC, PS3, PSP, X-BoX, ТВ, интернет » Microsoft откажется от Windows XP в апреле 2014 года
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх