[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: NeXst 
Форум Владивостока » Форум Владивостока » PC, PS3, PSP, X-BoX, ТВ, интернет » Microsoft откажется от Windows XP в апреле 2014 года
Microsoft откажется от Windows XP в апреле 2014 года
Александр Offline 03.05.2013, 01:09 | #16
Гипер-меломан
Администраторы

На нашем сайте за сегодня:
Windows 7 - 61.2%
Windows XP - 21.5%
other - 4.6%
iPhone Mac OS - 3.8%
Linux/Unix - 3.6%....
CJBOND Offline 03.05.2013, 01:11 | #17
Меломан-любитель
Пользователи

Цитата (primalex)
Там же вроде бы есть запуск в режиме совместимости? А система 32 или 64-битная?
Чёрть его знает... Есть, но не помогала... Некоторые просто не запускались на 8-ке, а некоторые просто вылетали... не сильно вникал, взбесился) Однокурсник тоже говорит, что не многие игры получалось у него запускать, тоже его бесило...

Слушать PriMuzFM на своем плеере

Сообщение отредактировал CJBOND - Пятница, 03.05.2013, 01:11
primalex Offline 03.05.2013, 01:21 | #18
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (CJBOND)
Чёрть его знает... Есть, но не помогала... Некоторые просто не запускались на 8-ке, а некоторые просто вылетали... не сильно вникал, взбесился) Однокурсник тоже говорит, что не многие игры получалось у него запускать, тоже его бесило...

А, так игры это вообще отдельная тема))) Это отдельный космос, которому нужен свой подход для запуска... туда biggrin

Цитата (DJ_VFM)
На нашем сайте за сегодня:
Windows 7 - 61.2%
Windows XP - 21.5%
other - 4.6%
iPhone Mac OS - 3.8%
Linux/Unix - 3.6%....

Ух ты, здорово) Признаюсь, и я тоже из-под Linux'а заходил иногда. У меня две системы стоят на диске: XP и Linux) "Семерка", а то и "Восьмерка" как бы по умолчанию стоят на новых покупаемых ноутбуках и компах) Кто её будет сносить и ставить XP? Только опытные и дотошные)))
D@YmON Offline 03.05.2013, 01:24 | #19
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (primalex)
Кто будет сносить и ставить XP? Только опытные и дотошные)))
А смысл?  smile
primalex Offline 03.05.2013, 01:36 | #20
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (DJ^DM)
Цитата (primalex)
Кто будет сносить и ставить XP? Только опытные и дотошные)))
А смысл? smile

Ну если что-то не пойдёт запускаться) Или принцип biggrin Но лень всё же думаю доминирует не трогать и ничего не сносить)
Хотя, в принципе, есть виртуалка, можно и там ею баловаться)
Я вообще в последнее время стал проявлять интерес в сторону Linux'а)
D@YmON Offline 03.05.2013, 01:39 | #21
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (primalex)
Я вообще в последнее время стал проявлять интерес в сторону Linux'а)
Н-да, +1
Но от привычной "Винды" отвыкнуть будет как-то не очень легко, наверное. Во-первых, Linux нужно хорошо изучить... 
●•°ВКедах°•● Offline 03.05.2013, 09:20 | #22
Меломан
VIP

DJ^DMCJBOND, Про Windows 8 я вообще молчу. Я конечно хотела бы обновлять свою винду, но у меня не устанавливаются все обновления, просто пишет ошибка. Хоть я и обновлю у меня всё равно будет вылазить окно с теми обновлениями. prof

Добавлено (03.05.2013, 09:20)
---------------------------------------------
primalex, Да-да, полностью с тобой согласна на счёт обновлений:)

D@YmON Offline 03.05.2013, 12:37 | #23
Гипер-меломан
Модераторы

●•°ВКедах°•●, кто будет решать эту проблему и устанавливать обновления? Только опытные и дотошные, как сказал primalex  :D
primalex Offline 03.05.2013, 13:32 | #24
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (DJ^DM)
●•°ВКедах°•●, кто будет решать эту проблему и устанавливать обновления? Только опытные и дотошные, как сказал primalex :D

Да не, DJ^DM, я имел в виду "опытные и дотошные" будут сносить оригинальную Windows (7 или 8) и ставить XP. Хотя думаю, есть и другие варианты. А про обновления, так не привык я их на автомат ставить обновлять.
Вообще, в принципе, любая система чем-то притягивает, у каждой есть своя фишка, но мы еще привыкаем к той или иной системе.
D@YmON Offline 03.05.2013, 13:52 | #25
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (primalex)
Вообще, в принципе, любая система чем-то притягивает, у каждой есть своя фишка, но мы еще привыкаем к той или иной системе.
Я бы отметил основные достоинства Linux'а:
1) Юзабилити.
2) Бесплатность.
3) Централизованность.
4) Меньше времени на поиск "софта".
...
Допустим, при наличии дистрибутива - Ubuntu.

Пы.Сы. Вообще у каждой ОС есть свои плюсы и минусы, здесь уже на вкус юзера, как говорится)
●•°ВКедах°•● Offline 03.05.2013, 15:25 | #26
Меломан
VIP

primalex, Полностью с тобой согласна. Кому нибудь отдать, так и ХР поставят. Мало щас кто 7-ки и 8-ки ставит:) Но и такие есть) smile

D@YmON Offline 03.05.2013, 15:55 | #27
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (●•°ВКедах°•●)
Кому нибудь отдать, так и ХР поставят.
Windows XP имеет смысл:

1. На слабом "железе";
2. Если не хочется покупать лицензию (с XP в этом плане проще - есть корпоративная версия без активации);
3. Если есть периферия, для которой нет драйверов под Windows 7 (но если эта периферия нужна редко, есть решение в виде виртуальной машины VirtualBox с Windows XP).

XP хороша, спору нет, но её время прошло)

Менять ли свою Windows 7 на "восьмерку"? Я бы не спешил. Ничего революционного там нет. Метро-интерфейс забавен, но нужен ли он на каждый день?
"Восьмёрка" больше всего пригодна к пальцеориентированному управлению. Seven рулит и разруливает!!! Это я сказал, это мое сугубо личное мнение,
ИМХО
●•°ВКедах°•● Offline 03.05.2013, 20:08 | #28
Меломан
VIP

DJ^DM, Не знаю,чем тебе не понравилась ХР. Но на самом деле, это нормальная "Windows". Да в ней нет наворотов, как в 7-ке. Но и в 7-ке ничего особого и нет, Интерфейс другой только ну и Система требует больше Операционную систему... facepalm

D@YmON Offline 03.05.2013, 20:41 | #29
Гипер-меломан
Модераторы

Цитата (●•°ВКедах°•●)
Не знаю,чем тебе не понравилась ХР. Но на самом деле, это нормальная "Windows". Да в ней нет наворотов, как в 7-ке. Но и в 7-ке ничего особого и нет, Интерфейс другой только ну и Система требует больше Операционную систему...
Мне больше всего Seven нравится, да и 7 - самая любимая цифра! Тебе больше всего XP'юшка нравится! Каждому своё - дело вкуса!
D@YmON Offline 04.05.2013, 02:13 | #30
Гипер-меломан
Модераторы

UPD:

Рынок операционных систем на 1 февраля 2013

А теперь ответьте мне на вопрос: "Стоит ли переходить на Windows 8?"
Форум Владивостока » Форум Владивостока » PC, PS3, PSP, X-BoX, ТВ, интернет » Microsoft откажется от Windows XP в апреле 2014 года
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх