[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AUT©  
Форум Владивостока » Форум Владивостока » СМИ Новости онлайн » Во Владивостоке запущен новый маршрут
Во Владивостоке запущен новый маршрут
А Вы пользуетесь автобусным маршрутом №1 «Катерная-Академическая»?
primalex Offline 06.06.2013, 22:17 | #1
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
В среду, 5 июня, на маршрут №1 «Катерная-Академическая» вышли десять новых автобусов большой вместимости. По словам водителей, за первую половину дня, маршрутом воспользовалось «крайне мало пассажиров».

Длинный маршрут под номером «1» связал Вторую Речку с Чуркиным. Теперь попасть из одного отдаленного района города в другой можно без пересадок. Новые автобусы следуют по маршруту «Катерная — Золотой мост — Некрасовская — Столетие — Академическая».



Корреспондент VL.ru прокатился на автобусах нового маршрута и пообщался с водителями и немногочисленными пассажирами.
По заявлению администрации города, интервал движения транспорта на этом маршруте составляет 15 минут. Ровно столько пришлось ждать автобус на конечной остановке «Катерная». Правда, после 15 минут ожидания к остановке подошли сразу два «DAEWOO» под красивой цифрой «1». Второй «первый» остался ждать свои положенные четверть часа.

На протяжении половины пути в автобусе за исключением корреспондента VL.ru побывало только два пассажира. Однако, на Гоголя зашло сразу девять человек. Оказалось, для нового маршрута это роскошь: пока к автобусам с непривычной цифрой «1» относятся с подозрением — изучают список остановок на стекле, задают водителю «наводящие» вопросы о маршруте, но в салон зайти решаются единицы.

Евгений, водитель на маршруте №1: «Это за сегодня мой четвертый круг. Хотят сделать на полный маршрут «туда-обратно» 2 часа, но так не получается — максимум 1,5 часа в обе стороны. Но ехать получается быстро — подъедешь к остановке, пустой постоишь, дверь откроешь-закроешь и дальше едешь. Даже утром наплыва никакого не было, только с Некрасовской человек десять село. Спрашивают, какой маршрут, удивляются, практически никто о нем не знает. С 6 утра до половины первого вот тысячу рублей накатал — это почти 60 человек. Но, думаю, в течение месяца «раскатаемся».

Тигран, водитель на маршруте №1: «Сегодня было совсем мало пассажиров. И выручка соответственно будет очень маленькая. С утра до обеда — не больше тысячи рублей наработал. Нужно как можно больше информировать жителей о таком маршруте, ведь он на самом деле очень удобный. Пока же никто о нем не знает. Ко мне сегодня только два человека сели, которые целенаправленно ждали именно этот автобус».

Сегодня с 6 утра на маршрут вышли десять новых автобусов «DAEWOO»: пять — с «Катерной», и пять — с «Академической». В середине дня путь с конечной на Чуркине до Некрасовской занял 20 минут, до Столетия — на 10 минут больше. Однако, небольшая пробка задержала автобус на Второй Речке и к Академической он подъехал через 50 минут после «старта» с «Катерной».
Всего за время поездки с Чуркина до Академгородка в салоне автобуса побывало не более 15 человек.

Елена, пассажирка: «О маршруте узнала недавно — прочитала в интернете. Мне очень удобно будет на нем добираться до работы. Раньше пользовалась 15-м маршрутом. Обычно я с Чуркина езжу на Комарова, но иногда, как сегодня, нужно и на Вторую речку».

Владимир Николаевич, житель Академгородка: «Я мало езжу с Академгородка в город. Но недавно узнал, что Академическая у нас теперь будет счастливая. Я здесь очень долго жил и остановку от Зари до Академической мы в основном ходили пешком. А теперь вот какая радость — я думаю, маршрут будет пользоваться популярностью. Раньше «Академическая» была промежуточной, а сейчас будет конечной и, конечно, приятно садиться в пустой автобус и ехать по своему адресу».

Водители автобусов №1 сообщили корреспонденту VL.ru, что сегодня вечером, 5 июня, состоится общее собрание шоферов, на котором они отчитаются за выручку, количество пассажиров и расход топлива, будут обсуждаться возможные корректировки в расписании и работе маршрута.

Источник: Новости Владивостока на VL.ru
Форум Владивостока » Форум Владивостока » СМИ Новости онлайн » Во Владивостоке запущен новый маршрут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх