[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AUT©  
Форум Владивостока » Форум Владивостока » СМИ Новости онлайн » Военкомат Приморья призвал не беспокоиться (Приказ №955 от 1 марта 2014 года :))
Военкомат Приморья призвал не беспокоиться
admin Offline 03.03.2014, 18:59 | #1
Меломан-любитель
Администраторы
Сообщений: 60
 
Готовиться к войне с Украиной, а также к атакам со стороны США и Великобритании «приказали» всем военнослужащим запаса Владивостока до 36 лет. Тревожные смс-сообщения вызвали недоверие у молодых людей и панику у их родителей.

Накануне жителям Владивостока были разосланы смс-сообщения следующего содержания (текст с форума Drom.ru, орфография и пунктуация сохранены):

«По указу президента РФ и Мин.Обороны РФ от 1 марта 2014 года, приказ №955 всем военнослужащим в запасе чей возраст не достиг 36 лет ожидать повестку с военных комиссариатов, в течении недели пройти медицинский осмотр. Отбор состоится 6 и 7 марта 2014 года. Сегодня на экстренном совещании в Минобороны РФ решался вопрос о привлечении к экстренному сбору на случай войны солдат отслуживших и числящихся в запасе вооруженных сил РФ. Сообщается, что при вхождении России на территорию Украины, возможна атака со стороны США и Великобритании. Всем региональным военкомам подготовить в срочном порядке на случай атаки сбор военнослужащих».

Обсуждение смс прошло на одной из веток форума Drom.ru, информация быстро разнеслась среди городской молодежи. В редакцию VL.ru также стали обращаться обеспокоенные читатели. По их словам, у них смс не вызвало доверия, а вот у мам и бабушек, которым пришли сообщения на мобильные, призыв к мобилизации вызвал панику.

В Военном комиссариате Приморского края корреспонденту VL.ru сообщили, что об смс знают, и попросили граждан не реагировать на провокации.

Сергей Фырлов, врио военного комиссара Приморского края: «Военный комиссариат занимается плановой работой. Никаких дополнительных мероприятий не предусмотрено. Оповещение граждан через смс у военкомата не принято, хотя это и неплохой способ. Эти сообщения я считаю не шуткой, а серьезной провокацией. Люди звонят нам и переживают. Верить таким сообщениям нельзя. Сейчас мы ведем только оповещение военнообязанных в преддверии весеннего призыва, который начнется 1 апреля».

Он также добавил, что по закону мобилизация действительно объявляется приказом президента и может быть полной или частичной. Но она не бывает скрытой. Поэтому в случае объявления сбора военнослужащих оповещение пройдет через средства массовой информации и все официальные источники, и только таким сообщениям стоит верить.
Источник — VL.ru
admin Offline 03.03.2014, 19:06 | #2
Меломан-любитель
Администраторы
Сообщений: 60
 
Сам сегодня по вац аппу получил и ...  shock
primalex Offline 04.03.2014, 14:16 | #3
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Сейчас, в наш век развитых информационных технологий есть еще одна "нехорошесть" - информация, особенно, если она ложная, недостоверная, ошибочная! А если она еще и быстро распространяется, то еще хлеще! Вот вам и пример, воспользовались ситуацией, создали провокацию и панику.

Конечно же, когда я получил этот текст через Whatsapp, то прежде всего внимательно прочитал текст, поискал ошибки, в тексте, они зачастую допускаются и во всяких смс-рассылках, и в других сомнительных почтовых письмах. Не каждой же информации стоит верить или верить сразу)

Вот некоторые из простых ошибок.

1) "По указу президента РФ и Мин.Обороны РФ от..." - насколько мне известно, "Президент РФ" пишется с большой буквы.

2) Сначала пишут указ от такой-то даты, но без номера, затем пишут "приказ №955 всем...", а чей приказ, какого ведомства, от какого числа? Нет даты, тогда документ считаю недействительным.

3) "...в течении недели..." - здесь правильно должно быть "в течениЕ", если мы говорим о времени. НО если мы говорим, например, о реке, воде, то пишем через "и" - "...в течениИ реки обнаружено..." и т. д.

4) "Сегодня на экстренном совещании в Минобороны РФ..." - обычно не принято писать просто так "сегодня". Представьте себе, через неделю Вы откроете эту "сомнительную" статью и там написано сегодня, когда?
Другое дело, если бы написали "сегодня, такого-то числа".

И т. д. и т. п.

Сначала внимательно прочтите некоторую информацию, а потом уже делайте выводы)
Украина Offline 29.07.2014, 11:20 | #4
Слушатель
Пользователи
Сообщений: 11
 
Украина не хочет войны, это наш бывший президент (марионетка вашему Путину) за украденные деньги
Украины, организовывает войнушки с убийствами наших и ваших людей.
Мы только защищаемся и на нашей стороне правда жизни.Не разжигайте вражду между нами .
Политики уйдут а мы, простые люди, будим дальше жить и нам не нужна вражда из за неудачных
политиков.
Жизнь и законы жизни, превыше всего, молодые люди создавайте дружбу.
Молодёжь, пора создавать новую идеологию для жизни, основанную на дружбе .
Я Украинец во многих поколениях ,для России сделал очень много. Дивизия атомных подлодок
Северного моря , был рабочим подводного мира и что Вы прийдёте меня убивать? за то что я Украинец.


Люблю жизнь
Форум Владивостока » Форум Владивостока » СМИ Новости онлайн » Военкомат Приморья призвал не беспокоиться (Приказ №955 от 1 марта 2014 года :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх