[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TEREXOV, alenish_visot  
Форум Владивостока » Радио Владивостока » Ваш репортаж » Безопасно ли хранить деньги в сбербанке? (новшество сбербанка: создай пароль и логин снова)
Безопасно ли хранить деньги в сбербанке?
Mahina Offline 02.05.2015, 18:19 | #1
Заглянувший
Пользователи
Сообщений: 1
 
Столкнулся со следующим феноменом: некоторое время назад регистрировался в "сбербанк онлайн", срочно надо было решить фин. вопрос. Спустя несколько месяцев, забыв пароль и логин, надумал освоить "сбербанк онлайн" и обнаружил у них следующие "услуги": восстановить логин; восстановить пароль; обраться в кол центр и... "СОЗДАТЬ ЛОГИН И ПАРОЛЬ СНОВА" - феноменально! мне понадобилась моя сим карта (телефон для получения кодов по смс, дебетовая карта (ее номер), которая завязана на "сбербанк онлайн" и 2 минуты времени. К чему веду: если тырят дамскую сумочку, то там, как правило, и телефон и банковские карты, достаточно с мобильного тут же зайти на сайт сбербанка и "перелогиниться" (ни спросят ни паспортных данных, ни фио). Да, стоят ограничители на ввод и вывод средств, ...но.. надеюсь ход моих мыслей поняли..., лень продолжать.
    p.s. Второй раз, перед написанием этого текста проверять повторно эту услугу не стал, побоялся,что если создавать в течение 10 минут новый логин и пароль 2 раза, могут возникнуть сбои в программе по вопросам "безопасности", типа, "робот - программа" пароли вводит или еще. Если будете поднимать эту тему, пройдите процедуру сами предварительно. (вдруг померещилось) Спасибо.


????
Александр Offline 02.05.2015, 20:17 | #2
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Mahina, Ты панику не создавай, сейчас во всех банках дебетовые карты привязываются к номеру телефона.
Сервисы по восстановлению работают через секретное слово которое Вы указывали при получении карты.
Даже если узнают пароль, снять то не смогут, только куда-то перевести на свою карту, или потратить в интернет-магазине... так эту цепочку легко вычислить, а любая манипуляция(съём, покупка) с картой это статья, не важно нашёл или украл.
Форум Владивостока » Радио Владивостока » Ваш репортаж » Безопасно ли хранить деньги в сбербанке? (новшество сбербанка: создай пароль и логин снова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх