[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Pavel1098  
Форум Владивостока » Радио Владивостока » Радиомания » Автоматизация радиовещания
Автоматизация радиовещания
primalex Offline 24.04.2013, 16:52 | #16
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Цитата (CJBOND)
Попробуйте) Может быть вместе и разберемся) щас тоже буду сидеть изучать её раз аналогов нету...

Раз они уже работают с PowerGold, менять в ближайшее время уже наверное не будут. Выходит надо с ним разобраться)
CJBOND Offline 24.04.2013, 16:53 | #17
Меломан-любитель
Пользователи
Сообщений: 52
 
Печально...Ну как говорил кот Леопольд "Неприятность эту мы переживем")))
TEREXOV Offline 24.04.2013, 17:27 | #18
Ультра-меломан
Ведущие
Сообщений: 514
 
Powergold способен воплотить в жизнь абсолютно любую задачу по форматированию эфира и настройке ротации. Главное сначала сформулировать эту задачу себе, понять что конкретно ты хочешь получить на выходе, а потом уже начинать воплощать её с помощью PG.


Сообщение отредактировал TEREXOV - Среда, 24.04.2013, 17:30
CJBOND Offline 24.04.2013, 17:49 | #19
Меломан-любитель
Пользователи
Сообщений: 52
 
Цитата (TEREXOV)
Powergold способен воплотить в жизнь абсолютно любую задачу по форматированию эфира и настройке ротации. Главное сначала сформулировать эту задачу себе, понять что конкретно ты хочешь получить на выходе, а потом уже начинать воплощать её с помощью PG.
Это я несомненно заметил...Но есть многие неудобства которые я не совсем ещё понимаю...минус ещё программы в том что он не принимает адрес файла свыше 40 символов и приходится все файлы переименовывать и определять треки только по тегам. Или я чего то не понимаю.
TEREXOV Offline 24.04.2013, 18:00 | #20
Ультра-меломан
Ведущие
Сообщений: 514
 
Цитата (CJBOND)
Это я несомненно заметил...Но есть многие неудобства которые я не совсем ещё понимаю...минус ещё программы в том что он не принимает адрес файла свыше 40 символов и приходится все файлы переименовывать и определять треки только по тегам. Или я чего то не понимаю.
Да это всё мелочи. Пошукай в интернете русский мануал, он наверняка где-то есть.
В любом случае помни главное: формат у тебя в голове, PG - это лишь инструмент.
По этому поводу я всегда говорю: знание программы WORD не подразумевает умения писать стихи, а лишь помогает воплотить их на бумаге.


Сообщение отредактировал TEREXOV - Среда, 24.04.2013, 18:07
Александр Offline 24.04.2013, 18:02 | #21
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
А почему не рассматриваешь SAM Broadcaster? Тоже многофункциональна и проста...
CJBOND Offline 24.04.2013, 18:04 | #22
Меломан-любитель
Пользователи
Сообщений: 52
 
Цитата (TEREXOV)
знание программы WORD не даёт умение писать стихи, а лишь воплощает их на бумаге
Золотые слова!
Цитата (TEREXOV)
Да это всё мелочи. Пошукай в интернете русский мануал, он наверняка где-то есть.
Мануал я нашел на PG 2000 вот по нему потихоньку изучаю программу, основная проблема добавление треков в базу

Добавлено (24.04.2013, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата (DJ_VFM)
А почему не рассматриваешь SAM Broadcaster? Тоже многофункциональна и проста...
Я не знаю есть ли возможность в ней составлять таким образом плей листы... ею я пользовался программа превосходная для вещания... но автоматическое я на ней не делал
TEREXOV Offline 24.04.2013, 18:16 | #23
Ультра-меломан
Ведущие
Сообщений: 514
 
Цитата (CJBOND)
Мануал я нашел на PG 2000 вот по нему потихоньку изучаю программу, основная проблема добавление треков в базу
самый простой способ:
все треки переименуй в формат XXXXXX - XXXXXX XXXXX
главное чтобы все одинаковые Artist-ы назывались одинаково, и в названиях был ТОЛЬКО ОДИН знак препинания - тире, разделяющее artist-a и title, ну и длина не больше 40 символов. Потом всю эту кучу экспортируешь в эксель, там делишь отдельно в колонки artist, title и file name (это делается с помощью функции "текст по столбцам"), потом готовый файл с тремя столбцами сохраняешь в txt, потом текстовый файл импортируешь в ПГ, опять же разделяя столбцы как Артист, тайтл и файл нейм. потом в ПГ с помощью mass change задаешь им всем путь и одинаковое время (например 3:30), чтобы не грузиться импортом времени, оно тебе на самом деле вряд ли пригодится. Всё. треки забиты в базу. Теперь переходим к настройке, которая может занять годы в зависимости от сложности формата, который нужно сделать))))

На самом деле, вряд ли я всё понятно расписал, но сорри - это всё не так просто, чтобы объяснять в двух словах, а семинары проводить у меня возможности, к сожалению, нет...)


Сообщение отредактировал TEREXOV - Среда, 24.04.2013, 18:33
CJBOND Offline 24.04.2013, 18:20 | #24
Меломан-любитель
Пользователи
Сообщений: 52
 
Цитата (TEREXOV)
На самом деле, вряд ли я всё понятно расписал, но сорри - это всё не так просто, чтобы объяснять в двух словах, а семинары проводить у меня возможности, к сожалению, нет...)
Спасибо большое вам! Я кажется сообразил к чему вы клоните. Я пробывал, химичил, но об этом как то не подумал =) Попробую обязательно!
primalex Offline 24.04.2013, 19:00 | #25
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
О, SAM для меня это отдельная история) Я с SAM'ом уже наверное лет семь-восемь, если не больше, вожусь. Разного рода скрипты писал (там есть встроенный язык), в том числе и для автоплейлиста, включая кроссфейд с джинглами, и с ретрансляцией мудрил. Плюс теги - управляй ими как хочешь) Жаль подобного микшера нет для видеотранляций. Есть учет проигранных треков дабы избежать частых повторов. Для выхода в эфир, используя микрофон, есть , т. е. музыка плавно приглушается. Есть возможность использовать спецэффекты типа драм-машины. Да много чего есть, включая настройки аудиосигнала: нормализатор, эквалайзер, компрессор и т. п.
При желании, знаниях, терпении и хотении можно много чего хорошего там сделать. Да в принципе и в других программах тоже)))
Да, действительно, главное понять, что ты хочешь сделать. Уверен, будет полезным даже нарисовать на бумаге что-то вроде схемы...

SAM'ом очень часто пользуюсь и давно, доволен.
CJBOND Offline 24.04.2013, 19:03 | #26
Меломан-любитель
Пользователи
Сообщений: 52
 
Цитата (primalex)
О, SAM для меня это отдельная история) Я с SAM'ом уже наверное лет шесть-семь, если не больше, вожусь. Разного рода скрипты писал (там есть встроенный язык), в том числе и для автоплейлиста, включая кроссфейд с джинглами, и с ретрансляцией мудрил. Плюс теги - управляй ими как хочешь) Жаль подобного микшера нет для видеотранляций. Есть учет проигранных треков дабы избежать частых повторов. Для выхода в эфир, используя микрофон, есть , т. е. музыка плавно приглушается. Есть возможность использовать спецэффекты типа драм-машины. При желании, знаниях и терпении можно много чего хорошего там сделать.

SAM'ом очень часто пользуюсь и давно, доволен.
Когда я узнал как она называется) в сфере интернет вещания её считали чуть ли не профессиональной)
Цитата (TEREXOV)
Потом всю эту кучу экспортируешь в эксель, там делишь отдельно в колонки artist, title и file name (это делается с помощью функции "текст по столбцам"), потом готовый файл с тремя столбцами сохраняешь в txt, потом текстовый файл импортируешь в ПГ, опять же разделяя столбцы как Артист, тайтл и файл нейм.
Спасибо огромное! Всё получилось! База забивается в 2 счета)
primalex Offline 24.04.2013, 19:43 | #27
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Цитата (TEREXOV)
Потом всю эту кучу экспортируешь в эксель, там делишь

Excel вообще великая штука, сколько раз она выручала, очень упрощает работу во многих вещах) Ура biggrin

Цитата (CJBOND)
Когда я узнал как она называется) в сфере интернет вещания её считали чуть ли не профессиональной)

Я выбирал софт методом проб, и мне на тот момент было все равно, что там писали, что она чуть ли не профессиональная. Кучу программ опробовал, и пришел вот к нему, к SAM'у)

Кстати, теги в интернет-трансляции ВФМ к "Танцам у моря" и "Живому концерту" (пишет имя артиста/группы) тоже делал в SAM'е, они автоматически меняются в заданное время, в плеере это читаемо. Вот, кое-чего еще думаю-кумекаю....
CJBOND Offline 24.04.2013, 23:46 | #28
Меломан-любитель
Пользователи
Сообщений: 52
 
Цитата (primalex)
Кстати, теги в интернет-трансляции ВФМ к "Танцам у моря" и "Живому концерту" (пишет имя артиста/группы) тоже делал в SAM'е, они автоматически меняются в заданное время, в плеере это читаемо. Вот, кое-чего еще думаю-кумекаю....
Это надо...нужная вещь...вот у них с этим пока проблемка
primalex Offline 25.04.2013, 14:34 | #29
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Цитата (CJBOND)
Это надо...нужная вещь...вот у них с этим пока проблемка

Когда проезжаю Артем, да и другие города, включаю приёмник в гарнитуре, чтоб послушать местный эфир, "промониторить", интересно, как у них. Уже в привычку вошло: раньше DX-инг, сейчас FM)))

На слух, у АВН вроде все не плохо, а проблему с тегами увидел, когда включил поток. Очень знакомо, вернее прекрасно понимаю все эти грабли да камни подводные))) У них все теги идут в поток, даже рекламные блоки. У многих вещательных программ есть (считаю, она обязана быть) возможность указания категории таким вещам, например, рекламе, джинглам , подложкам, и т. п. Можно настроить так, чтобы теги такой категории не выдавались в поток, а вместо этого можно писать что-нибудь полезно-информативное, например, идентификацию станции и контакты (Радио AVN 101 FM - тел. рекламной.....) или что-то еще.
В SAM'е я эту вещь обходил, вот прямо-таки такая же история была (были джинглы, бриджи (так сказать связующий "аудиомостик" между песнями) и т. п.), но с этими граблями быстро расправился. Однажды делал и пробные варианты в форматах радио DFM, Energy, включая ретрансляцию из Москвы.

А вот у меня другой, встречный вопрос. Он по видео. Что-то подобное ищу по видеовещанию, где требуется наложение на видео текста, графики, динамического текста в режиме реального времени с использованием динамического плейлиста (т. е. постоянное щелканье кнопок типа Открыть не пойдет, программа должна автоматически подгружать плейлист или его создавать). Что-то похожее сделал с помощью VLC-плеера, но всё же хочется найти вещи посерьезнее. Знаю, есть вещи с использованием аппаратной части, например, PCI-карта для микширования видеосигнала, титрования и прочего. Но хотелось бы обойтись пока чисто программными средствами.
CJBOND Offline 25.04.2013, 15:36 | #30
Меломан-любитель
Пользователи
Сообщений: 52
 
Цитата (primalex)
А вот у меня другой, встречный вопрос. Он по видео. Что-то подобное ищу по видеовещанию, где требуется наложение на видео текста, графики, динамического текста в режиме реального времени с использованием динамического плейлиста (т. е. постоянное щелканье кнопок типа Открыть не пойдет, программа должна автоматически подгружать плейлист или его создавать).
Блин вот вчера днем наткнулся на какую то программу для тв, когда искал аналогию для ПГ) Если найду обязательно дам знать.

Добавлено (25.04.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Что то на подобие этого, да? http://www.blackmagic2000.com/forair16_chroma.html

Форум Владивостока » Радио Владивостока » Радиомания » Автоматизация радиовещания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх