[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NeXst  
Форум Владивостока » Форум Владивостока » PC, PS3, PSP, X-BoX, ТВ, интернет » Сломалась Amino 110 от TVi (Что делать если сломалась Amino 110 от TVi)
Сломалась Amino 110 от TVi
Александр Offline 14.04.2011, 01:22 | #1
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Вчера внезапно спустя 3 года работы без выключения сломался ТВ-декодер Set Top Box Amino Aminet 110 для IP телевидения от TVi , лампочка не горит, а мигает и ничего не показывает просто чёрный экран. Подумал ну вот опять непредвиденные расходы. Позвонил в службу поддержки, сказали что если в сервисном центре нет в продаже, то можно купить в любом магазине другой декодер и в сервисном центре Дальсвязь перекодируют... Пришёл в сервисный центр там девушка сразу молча без прослушивания проблем и неисправностей поменяла мой старый блок питания на новый причём бесплатно, и сказала что всё готово, я попросил проверить на всякий случай, проверила, всё работает. Получается что Amino вообще никогда не ломается, а только блок питания!? Т.ч. если у кого замигает лампочка на Amino, то ничего страшного просто приходите с блоком питания в сервисный центр Дальсвязь на Комарова 36 и будет вам счастье...
Прикрепления: 4431253.jpg (85.9 Kb)
roman2 Offline 18.06.2012, 22:19 | #2
Слушатель
Пользователи
Сообщений: 19
 
В подтверждение Ваших слов: недавно, очень некстати, перестала работать AMINO, но в моем случае вообще светодиод не светился на приставке. Что смутило: цифровым мультиметром измеряю на выходе адаптера блока питания - напряжение 5.09 Вольт, т.е. как бы почти нормально. Пришлось осциллографом смотреть под нагрузкой и вот тут оказалось, что напряжение то просаживается. Конечно же блок питания копеечный (в смысле сборка и внутренности), но найти такой же мне не удалось быстро - нужен именно с напряжением 5V, ток 1.2А или более. В конечном счете заменил два конденсатора (6.8мкФ х 400В, 10мкФ х 400В), которые "высохли" в ноль, после чего блок питания заработал как прежде biggrin
Darya Offline 25.09.2012, 10:20 | #3
Заглянувший
Пользователи
Сообщений: 1
 
А я знаю, где их ремонтируют недорого - по 350 руб., рядом с магазином Омега в центре, во дворе ТЦ Родина.
Вот телефон мастера - 259-66-03. Этого мастера посоветовали в Дальсвязи, когда обратились с поломкой - гарантийный срок прошел - а новый покупать как-то не очень хотелось, поэтому решили обратиться туда и помогли.
Форум Владивостока » Форум Владивостока » PC, PS3, PSP, X-BoX, ТВ, интернет » Сломалась Amino 110 от TVi (Что делать если сломалась Amino 110 от TVi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх