[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AUT©  
Форум Владивостока » Форум Владивостока » СМИ Новости онлайн » Купюра «Владивосток 2000»: номиналом 2 тысячи рублей.
Купюра «Владивосток 2000»: номиналом 2 тысячи рублей.
admin Offline 06.02.2015, 15:53 | #1
Меломан-любитель
Администраторы
Сообщений: 60
 
«Владивосток 2000»: купюра номиналом 2 тысячи рублей с изображением Владивостока войдёт в оборот если Центробанк одобрит идею.

Авторы инициативы считают, что это поможет обратить внимание на российскую валюту в позитивном ключе.

На банкноте изображены мост через бухту Золотой Рог, построенный к саммиту АТЭС 2012 года, а также владивостокский фуникулёр, созданный в 1962 году по инициативе Хрущёва и вновь заработавший в 2011 году к тому же международному мероприятию.

Один из авторов идеи Антон Тимченко рассказал, что барнаульцы выбрали Владивосток в качестве «лицевого» города для новой купюры из-за того, что словосочетание «Владивосток 2000» на слуху у молодёжи, а значит, способно заставить взглянуть на российскую валюту в позитивном ключе.

Напомним, в 2014 году с предложением ввести в оборот 200-рублёвую купюру с изображением Крыма предлагали виноделы. В июле того же года сообщалось, что Центробанк всё-таки планирует выпустить новую купюру в честь присоединения региона к России, пишет «Капиталист».



Прикрепления: 8255255.jpg (195.2 Kb) · 1548780.jpg (100.3 Kb)
Александр Offline 06.02.2015, 15:58 | #2
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Прикольно то что на второй стороне видно окно моего офиса smile
primalex Offline 08.02.2015, 19:22 | #3
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Честно говоря, услышав об этой идее я по привычке считал, что идея пошла от жителей Владивостока, Приморского края. Оказывается нет, барнаульцы к этому причастны, удивили. Почему?)

Цитата Александр ()
Прикольно то что на второй стороне видно окно моего офиса smile

Александр, так не надо будет объяснять, как проехать к офису. Говоришь, сморите на 2000-тысячной купюре, там и ориентир хороший. Удобно smile
Александр Offline 14.02.2015, 01:43 | #4
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Известная группа "Мумий Тролль" поддержала идею ввести в оборот купюру номиналом 2 тысячи рублей с видами Владивостока. Лидер коллектива Илья Лагутенко даже подписал петицию на сайте change.org. за банкноту "Владивосток 2000" и признался, что ему очень нравится предложение барнаульских дизайнеров, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на ИА "Национальная служба новостей".

Напомним, что петиция в адрес Центробанка с предложением ввести в оборот купюру номиналом 2 тысячи рублей с достопримечательностями Владивостока появилась на сайте change.org на прошлой неделе. Дизайнеры из Барнаула предложили поместить на банкноту мосты, стелу и фуникулер.

По мнению авторов идеи, коллективное бессознательное само предлагает "давно лежавшее на поверхности сочетание", предложенное группой "Мумий Тролль" – Владивосток 2000. А значит, пора создать соответствующую двухтысячную купюру. Лидер группы Илья Лагутенко признался НСН, что ему очень нравится это предложение.

"Мне не раз говорили, что песни "Мумий Тролль" пророческие. Эта инициатива мне видится логичным продолжением и нашей песни, в которой поется о грядущих новых возможностях ("настанут времена почище"), и киноповести "Владивосток-3000", которую мы написали с журналистом Василием Авченко. В ней рассказывается о свободном городе-порте Владивосток-3000, существующем в параллельной реальности. Где, возможно, уже имеет хождение подобная купюра", - рассказал НСН музыкант.

"Дизайнеры-разработчики грамотно подошли к выбору знаковых мест города, которые могут быть понятны всем, а не только местным жителям. Можно еще добавить моряка с гитарой, конечно, я не имею ввиду себя", - рассказал агентству лидер группы.

Илья Лагутенко заметил, что с большим удовольствием участвует в формировании культурного образа современного Владивостока – "города с большим потенциалом и возможностями", которые нужно демонстрировать всем.

"Например, наш фестиваль V-ROX – одна из этих возможностей. Это шанс быть вписанными в мировой культурный контекст, а для меня еще – это реализация мечты о Владивостоке 3000", - подвел итог беседы с НСН музыкант.

Прикрепления: 0350414.jpg (142.6 Kb)
dimmiko Offline 14.05.2015, 11:54 | #5
Заглянувший
Пользователи
Сообщений: 1
 
Ну и зачем она такая.
3om6uk Offline 05.06.2015, 13:12 | #6
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 4
 
да не плохо, 2 рублика в честь нашего города smile
Александр Offline 05.06.2015, 13:36 | #7
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
3om6uk, Проехали. ЦБРФ отказал.
3om6uk Offline 05.06.2015, 14:03 | #8
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 4
 
Эх,жаль, а было б нечего)
primalex Offline 05.06.2015, 19:03 | #9
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Цитата Александр ()
3om6uk, Проехали. ЦБРФ отказал.

А что так? Не из-за кризиса?)
Вот и в РЖД тоже не согласились с идеей строительства скоростной железной дороги из Китая во Владивосток.
Александр Offline 05.06.2015, 19:14 | #10
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Блин вот облом, жд то почему бы не построить на деньги Китая?

В ЦБРФ сказали нет нужды в новых купюрах, тем более таким номиналом.
primalex Offline 05.06.2015, 23:43 | #11
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Цитата Александр ()
Блин вот облом, жд то почему бы не построить на деньги Китая?

Да, было бы не плохо. Экономика всё-равно рано или поздно оклемается. Тем более Китай у себя её почти построил, и нам предлагают. Но может всё-таки наши что-то придумают?) Хотя глядя на Аэроэкспресс, как ему пришлось...

Цитата Александр ()
В ЦБРФ сказали нет нужды в новых купюрах, тем более таким номиналом.

Ну когда появится такая нужда, может быть о ней вспомнят)
Nenning Offline 23.01.2017, 04:38 | #12
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 6
 
И ведь будет Владик на купюре  cool
Kazannova Offline 27.09.2017, 17:30 | #13
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 3
 
По мне,так лучше бы 1500 купюру сделали и 10000 было бы удобнее
Khakaure Offline 28.09.2017, 18:14 | #14
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 5
 
Так будет таккая купюра?
Александр Offline 28.09.2017, 18:44 | #15
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Обещали в октябре.
Только зачем она нужна, если я уже забыл как вообще все купюры выглядят, давно всё и везде оплачиваю телефоном.
Форум Владивостока » Форум Владивостока » СМИ Новости онлайн » Купюра «Владивосток 2000»: номиналом 2 тысячи рублей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх