[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VjOksa  
Форум Владивостока » Радио Владивостока » Общение с ведущими и радио-диджеями » Живые легенды Владивостокских радио (Популярные радиоведущие Владивостока)
Живые легенды Владивостокских радио
Александр Offline 26.10.2011, 13:48 | #1
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Радио давно стало фоном нашей жизни, как сказали бы работники радио - ее «музыкальной подложкой». Во Владивостоке более 10 радиостанций, и каждая старается создать свою особую атмосферу, настроить слушателя на позитивный лад: с помощью музыки – через голоса радиоведущих. Кто они – звезды приморского радиоэфира?

«Левитанов» на радио больше нет. В начале 90-х официозность навсегда покинула радио, освободив место для живого общения на языке слушателя. Тогда-то дикторов и заменили радиоведущие. Первым в Приморье радио нового - «демократичного» - формата стало VBC. Андрей Хаустов, продюсер утреннего шоу и один из старейших сотрудников радиостанции VBC, вспоминает те времена с ностальгией. Между тем, многие из тех, кто начинал «новую эру» радиовещания в Приморье, по-прежнему работают на радиостанции, продолжая радовать слушателей.

- Новое поколение ведущих у нас представляют две девушки - Катя Демина и Саша Смолина, ведущие утреннего шоу, - рассказывает Андрей Хаустов. - Остальные – «монстры», живые легенды радио: Марти, Владимир Цветков, Влад Ященко и Дмитрий Шакин, пришедший к нам с радиостанции «Владивосток». Многие прошли период всеобщего узнавания и обожания. У каждого была своя аудитория. Интеллигенция обожала Юрия Гончарова (Марти), потому что он писал тексты, каждый из которых был как маленькое литературное произведение. Вовка Цветков говорил на языке «пацанов», которые его считали «своим». В различных бытовых ситуациях сказать: «Я работаю на VBC» - было пропуском и индульгенцией.

«Любимец интеллигенции» Марти однажды чуть не пострадал от своих «литературных текстов»:
- Обычно, представляя какую-то песню, я несколько слов говорил об ее исполнителе – и в принципе, все, что я говорил, соответствовало истине. И вот как-то Ирина Аллегрова, которую ведущая программы «Звездный дождь» Ольга Строгонова везла из аэропорта во Владивосток для участия в передаче, услышала по радио в машине, что я о ней говорю (ничего обидного на самом деле!) - и страшно обиделась. «Что это он говорит про меня? И кто это такой?» - спрашивает Ольгу. Та быстро сориентировалась: «Да так, один журналист, считайте, что он уже уволен». А вечером, уже после программы, закусывая шампанское дарами моря, Аллегрова вдруг говорит Ольге: «Тот журналист! Не надо его увольнять! Но мне нужно с ним поговорить. Разыщите его!» Это был «дохлый номер» - ведь сотовых телефонов еще не было… Потом ребята мне наперебой рассказывали, как меня «увольняли».

Сегодня, когда радиостанций во Владивостоке уже не 2-3, а 11, VBC старается использовать преимущества регионального радио: говорит о том, что интересно и близко местному слушателю. В музыкальном плане делает опору на «золотые хиты» и те новинки, которые «цепляют».

- Мы уважительно относимся к слушателю, обращаемся к нему на «вы». Это стиль VBC и его неизменная суть, - говорят на радиостанции.
Работа «для души»

Александр Радашевский, генеральный директор «РЕТРО FM –Владивосток», о ведущих радиостанции может рассказывать часами.

- Все они – люди очень интересные, яркие личности. Часто работа на радио является для ведущих чем-то вроде хобби, местом творческой самореализации – как для Романа Санкина и Кирилла Пономаренко. Они уже состоявшиеся шоу-мены, постоянные ведущие всевозможных культурных мероприятий.

Работа на «РЕТРО FM» для них – что называется, для души. Молодое поколение ведущих представляют Софья Кулешова, которая к нам попала из сериала «Здесь начинается день», и Павел Унучек - он заканчивает обучение на факультете журналистики, и это - его первая работа.

- Какими качествами должен обладать радиоведущий?

- Находчивость, быстрота мысли, чувство такта. Ведь ему приходится общаться с живыми людьми, а настроение у всех разное! Например, когда идет программа по заявкам радиослушателей – «ФЕЛИЧИТА», надо уметь и беседу поддержать, и настроить человека, и подвигнуть его на то, что чтобы он раскрылся и что-то интересное для всех рассказал! Важна хорошая реакция, умение быстро «перестраиваться» - и конечно, отличное знание русского языка!

Радиоведущий Кирилл Пономаренко всеми этими качествами обладает в полной мере. Смог бы он променять свое радио на какое-то другое? Не все ли равно ведущему – где работать? Оказалось – не все равно!

- Формат радиостанции очень много значит. Если тебе нравится музыка, которая звучит на радио, значит, она создает тебе настроение, которое ты, в свою очередь, можешь донести до слушателя. А на РЕТРО FM звучит музыка моей юности – она нравится мне гораздо больше, чем современные хиты.
Быть самим собой

Слоган «Радио 7»: «идеальный фон вашей жизни». Во Владивостоке его создает маленький дружный коллектив – «сработанный» еще в те времена, когда все вместе трудились на радиостанции «О’кеy».

- Наша аудитория – это взрослые люди, которые разбираются в жизни, деньги и время тратят – целенаправленно, а музыку слушают только ту, что проверена временем, – то есть «золотые хиты», - рассказывает Ирина Гоменюк, бренд-менеджер «Радио 7 – Владивосток».

Во Владивостоке «Радио 7» «говорит» голосом опытного ведущего Яна Аймана, который главным качеством в своей профессии считает естественность и умение в любой ситуации оставаться самим собой.

- Ян, вы помните тот момент, когда вдруг стали узнаваемы и популярны?

- Это случилось, когда я работал на радио «Владивосток». Но мне известность и популярность, честно говоря, только мешают…

- У вас есть рецепт, как не засмеяться в эфире, когда кто-то очень смешит?

- Ничего плохого в том, чтобы засмеяться в эфире, не вижу. Да часто я и сам смешу! Какое-то время назад у нас стажировалась девушка – читала новости в прямом эфире. Я был «в ударе» - мне захотелось ее насмешить. Я соорудил на голове что-то вроде тюрбана, и показался ей в тот момент, когда она как раз читала забавную историю то ли про котенка, то ли про барсука, которого случайно постирали в стиральной машине. Она, увидев меня, начала дико смеяться, но смех у нее был какой-то истерический и больше был похож на рыдание. После этого случая нам стали звонить в студию и говорить: какая эмоциональная у вас ведущая!

- Зверек-то из той новости – жив остался?

- Да, слава богу, жив!
Человек «хорошее настроение»

Сразу три радиостанции в Приморье: «DFM», Русское Радио и «Монте Карло» - работают под творческо-руководящим крылом программного директора Вячеслава Булавина.

- Радиоведущий – человек-настроение, - говорит Вячеслав, - причем обязательно – хорошее настроение! Потому как «плохого» в жизни и так полно, а «хорошего» много не бывает! Обычно «радиоведущие» получаются из журналистов или актеров. Но… некоторым просто везет, и они из превращаются в ведущих – из бухгалтеров… хотя в данном случае слово «везет», наверное, не очень подходит. Например, ведущий Русского Радио «Отличник Саша» – имеет как раз бухгалтерское образование, а «Блондинка Ляля» - преподает в университете менеджмент. «Петр Иваныч», по образованию «актер потрясающей жизненной правды», с записью в военном билете - «актер береговых частей флота». Будущая специальность ведущей радио «Монте Карло» July – PR и реклама. А красотка Sonya Vegas, кроме радиоэфиров, ведет телевизионные программы. Ведущие нашей радиостанции «DFM» DJ-Алёхин и Дина Шмидт имеют актерское образование. А Dj Кристи – лингвист – языковед. Кто-то пришел к нам случайно, кто-то мечтал о радио с детства, а кого-то «нашли на помойке, почистили, помыли, побрили»…
Рассказывает ведущий Петр Иванович: В детстве мы с пацанами очень любили бегать на свалку. Однажды я нашел там большую коробку с надписью «РАДИОЛА»… что такое РАДИО, я знал (ящик, в котором живут и разговаривают маленькие человечки…) а вот что такое ЛА??? Я залез в коробку… снаружи накрапывал дождик, а в РАДИОЛЕ было тепло, сухо и уютно… и я запел: «ЛА-ЛА-ЛААА…»

Настройте уши, откройте душу, впустите в себя РАДИО!

08.06.2009
автор: Ольга Анча
г. Владивосток
Александр Offline 26.10.2011, 14:45 | #2
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Нужно чтобы каждый из них добавил свою страницу с фото... : http://vladivostok.fm/publ/20-0-0-0-1
Pavel1098 Offline 26.10.2011, 14:59 | #3
Мега-меломан
Модераторы
Сообщений: 411
 
Кстати упомянутый тут Марти на Вибисях ведёт по будням программу "Прогулки с Марти". Обычно днём, но как-то мне попадалось и в 5-6 вечера. Раньше рассказывал свои светлые воспоминания как в городе жилось раньше, а позднее как-то попалась речь про секты. Может будет интересно тем кто слушал Юрия Ремезкова, но видно Марти не ставит цель подражать ему. Так что "околонаучных новостей", вредных советов, и юмора-сказок тут врядли будет.

Радио Владивосток:
Алексей Кириллов - [в конце 90ых вёл мужскую программу "Cotton Club" на канале Лица-23 + ведущий RV до 2002г. ] -> [в 2002-2004 утренний ведущий на VBC] -> [продюссер эфира на Ren-tv-Приморье. продолжает ли не знаю]
Кирилл Пономаренко - [в 2003(?) до закрытия в 2004 - вечерний ведущий на RV] -> [2006-2007 утренний ведущий местного эфира радио "Русская служба новостей" и новостей на ТНТ] -> [2007-2008 Ведущий местного эфира Ретро-ФМ и программы "НЭП" на ОТВ-Прим] -> [с 2009 - только ведущий новостей на ТНТ]
Ян Айман - ["Студенческая волна"(?)] -> [с 2003- 2004(до закрытия) - ведущий на RV] -> [ведущий на Радио О'Кей декабрь 2004 - август 2005, декабрь 2005 - январь 2007 (до закрытия) ] -> [2007 - май 2010 продюссер эфира и голос местного Радио7]
Дмитрий Шакин - [до 2002 ведущий на RV] -> [с 2002 на VBC]
(Татьяну/Наталью)? Золочевскую, которая тоже когда-то была на RV, как-то слышал читающей обзор прессы на Авторадио.


Сообщение отредактировал Pavel1098 - Среда, 26.10.2011, 15:04
primalex Offline 26.10.2011, 17:53 | #4
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Quote (DJ→VFM)
Нужно чтобы каждый из них добавил свою страницу с фото...

Давно пора! smile
Александр Offline 26.10.2011, 23:11 | #5
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Quote (primalex)
домене .FM

домен FM изначально принадлежал Фуджи
primalex Offline 30.10.2011, 01:55 | #6
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Quote (Pavel1098)
(Татьяну/Наталью)? Золочевскую, которая тоже когда-то была на RV, как-то слышал читающей обзор прессы на Авторадио.

Татьяна Золочевская
TEREXOV Offline 30.10.2011, 02:21 | #7
Ультра-меломан
Ведущие
Сообщений: 514
 
На мой взгляд, отличный состав ведущих ( и персонала в целом) был на Лемме в 2001-2004 гг. тогда мы вышли на 1 место, обогнав "вечных" лидеров - ВБЦ. А касаемо Нью Вейв (его вспоминали в соседней ветке)- они всегда были нишевой молодежной станцией, и в качестве конкурентов даже не рассматривались...


Сообщение отредактировал TEREXOV - Вoскр., 30.10.2011, 02:22
Pavel1098 Offline 30.10.2011, 13:16 | #8
Мега-меломан
Модераторы
Сообщений: 411
 
Лично мы семьёй слушали Лемму когда она было оппозиционным СМИ.
А из ведущих помню Руслана Романова, который до сих пор там работает.
VjOksa Offline 01.11.2011, 09:57 | #9
Меломан
Ведущие
Сообщений: 105
 
А мне на Лемме обстановка понравилась. Как дома:).


Не спорить!
Sasha_ForTime Offline 06.11.2011, 21:01 | #10
Подслушатель
DJ's
Сообщений: 3
 
Респект радио диджеям))) smile
Pavel1098 Offline 29.08.2012, 10:34 | #11
Мега-меломан
Модераторы
Сообщений: 411
 
Quote
На мой взгляд, отличный состав ведущих ( и персонала в целом) был на Лемме в 2001-2004 гг. тогда мы вышли на 1 место, обогнав "вечных" лидеров - ВБЦ.

И правда Лемму тут обошли несправедливо.. Просто для меня тогда, интересовавшимся Раммштайном, Duft Punk, Pain, Scorpions, - радио с русской музыкой казалось неинтересным. Хотя однажды в 2003 поздно вечером туда переключился, и попал на рассказ про отличия лимонада с натуральным сахаром, и с сахарозаменителем. Инфа была полезная, но за ней следовал певец, напоминавший Шуфутинского.
А во времена оппозиционной Леммы я на музыку внимания не обращал, не сформировались тогда у меня предпочтения. Разве что запомнилась тогда песня "Чёрный кофе - Владимирская Русь".
Но "ретро-десятку", шедшую в обед, слушали спокойно.
MalysheFF Offline 30.08.2012, 14:29 | #12
Заглянувший
Пользователи
Сообщений: 1
 
А еще вот такая информация:
DJ Кристи, единственная из достойных голосов на DFM-Владивосток, ныне перебазировалась в Москву, и все мы её теперь слышим как DJ Саша, всё там же....на DFM. А еще ранее, задолго до появления самого DFM-Владивосток, Саша начинала на
Лемме. Вела по выходным передачки для детишек (TEREXOV должен помнить). Кстати, тёзка, ПРИВЕТ)))
Фото тут
TEREXOV Offline 02.09.2012, 16:04 | #13
Ультра-меломан
Ведущие
Сообщений: 514
 
Quote (MalysheFF)
А еще вот такая информация:
DJ Кристи, единственная из достойных голосов на DFM-Владивосток, ныне перебазировалась в Москву, и все мы её теперь слышим как DJ Саша, всё там же....на DFM. А еще ранее, задолго до появления самого DFM-Владивосток, Саша начинала на
Лемме. Вела по выходным передачки для детишек (TEREXOV должен помнить). Кстати, тёзка, ПРИВЕТ)))
Фото тут

И тебе, привет, Вадим Малышев:)
Саша - да. Начинала работать вместе со мной и Ильей Кузнецовым на Лемме в 2000 году. Потом то ли под сокращение попала, то ли сама ушла - уже не помню. Девочка талантливая с хорошим правильным голосом без приморского акцента, поэтому я совсем не удивился, что её позвали на федеральную станцию. Рад за неё)
zxcv71 Offline 25.11.2012, 19:56 | #14
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 5
 
а мне нравилось гоп стоп шоу на вибиси
Zhenya_J Offline 11.11.2013, 16:51 | #15
Заглянувший
Пользователи
Сообщений: 1
 
Всем привет! smile
И... вот такой вопрос назрел сегодня: Как устроиться работать на радио? Есть ли вакансии ведущих? Очень всегда нравилось слушать радио, читать и бесконечно много говорить =)


Когда буду искать работу, буду реалистичнее, в супер-агенты я не гожусь, а убийц вампиров на свете не бывает...
Форум Владивостока » Радио Владивостока » Общение с ведущими и радио-диджеями » Живые легенды Владивостокских радио (Популярные радиоведущие Владивостока)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх