[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TEREXOV, alenish_visot  
Форум Владивостока » Радио Владивостока » Ваш репортаж » Массовые убийства собак (Массовые убийства собак поделили жителей Вл-ка на 2 лагеря)
Массовые убийства собак
Anutka Offline 24.07.2012, 20:50 | #1
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 8
 
Давайте обсудим следующую тему, потому как не все СМИ могут такое обсуждать!!! Для меня, и не только - это очень болезненная тема, собак убивают на глазах у детей средь белого дня. Давайте вместе прекратим этот беспорядок, есть ведь и гуманные способы. Люди, не останьтесь к этой теме равнодушными!!!

Quote
Первые считают, что методы работы службы по отлову бездомных животных не гуманные, вторые уверены, что эти меры вполне адекватны.
Первая волна отравлений бродячих псов захлестнула краевую столицу весной. Под удар попали и домашние собаки, которые по разным причинам находились на улице без присмотра хозяев. Массовая гибель бездомных животных вызвала в обществе неоднозначную реакцию. Одни жители требовали наказать руководство службы по отлову собак, другие наоборот, встали на защиту санитаров.
В числе вторых родители 11-летнего Сережи. Они на всю жизнь запомнят, как рыдал их сын, когда на него напала стая бродячих псов.
Сергей, пострадавший: «Ну, я мимо просто проходил из поликлиники, там из кустов вышло на меня, выбежало 4 собаки, я их не дразнил, ничего, и одна меня укусила. И они увидели какого-то дяденьку и скрылись в кустах. Он меня отвел в поликлинику и там мне перебинтовали рану и отпустили домой».
Сейчас мальчику предстоит курс реабилитации. До конца лета ребенку будут делать уколы от бешенства.
Сергей Демченко, отец мальчика: «Я помню, даже сам лично при СССР наблюдал, машина с будкой подъезжает, вышел дядька с ружьем, спокойно пристрелил, забросил в кузов и увез на утилизацию и это шокирующим я не считаю, потому что шокирующее это вот - покусанные дети, вот это я понимаю, вот это шок. А то, что «зеленые» собирают кучу собак, содержат в клетках, а потом жалуются, что кормить нечем, а почему, куда мы все смотрим?».
Каким способом с улиц уберут бездомных животных мужчине не важно. А тем временем число укушенных во Владивостоке растет. В полицию каждый день поступают заявления от пострадавших граждан.
Наталья Фурманчук, сотрудник пресс-службы УМВД России Владивостока: «За два последних месяца текущего года поступило 39 заявлений о том, что на людей были нападения собак. 20 из них - те случаи, когда хозяева собак не установлены, это могут быть, как бродячие собаки, так и собаки самовольно отпущенные на прогулку, то есть без сопровождения хозяина без поводка и без намордника».
Ольга своей собаки лишилась именно так. С ее лайкой специалисты по отлову животных расправились прямо на детской площадке. Собачники умертвили животное при помощи шприца со снотворным. А после его труп отвезли на утилизацию.
Ольга: «Мне соседи сказали, что приезжала служба «Манджур» и пристрелили мою собаку, пристрелили двух щенков безобидных ласковых и мою собаку, хотя она находилась в другом месте, сын вышел с ней погулять, немного отвлекся, она от него отбежала и её пристрелили».
ООО «Манджур» давно на слуху у защитников животных. Именно с этой организацией администрация города заключила договор на отлов бездомных собак. Только что делать с этими псами дальше, никто не знает. Раньше их отдавали на попечение «зеленым», а те подыскивали им новых хозяев. Теперь же мест в приюте больше нет.
Юрий Боровиков, директор ООО «Манджур»: «У них уже некуда девать этих собак. Они будут, конечно, пытаться найти им хозяев. Но мы их не должны содержать. Пока они соизволят найти, куда их пристроить. Я им задал вопрос, что тогда делать с ними? Щенков они еще взяли, а остальных говорят, можете не привозить. Хоть сразу их убивайте, хоть потом».
Действия компании «Манджур» проверили сотрудники прокуратуры и полиции. Следов отравляющих веществ найдено не было. По данным правоохранительных органов, специалисты по отлову животных использовали обычные снотворные.
Александр Бабакин, начальник УМВД Владивостока: «Полицией проведены в рамках расследования дела внезапные проверки деятельности этой компании, то же самое, никаких специализированных ядов, готовых для разбрасывания, выявлено не было».
Между тем «Авто Патруль Приморских дорог» нашел один приют, где пока еще готовы принять бездомных собак. Находится он в поселке Тавричанка.
- Большой какой-то помощи от больших дядек у нас не существует, но мы держим свое хозяйство, за счет этого и живем.
- То есть от государства ничего?
- Нет, государство нам сказало спасибо, что мы делаем их работу. Я обращалась в администрацию, но на этом все кончилось, кроме спасибо больше ничего. Так не должно быть, с нашего приюта мы пристроили в том году около 150 собак, как взрослых, так и щенков. Люди забирают, забирают с удовольствием, мы здесь с ними работаем, потом не бросаем хозяев, и можно было большую часть тех собак, которых, извините, они уже уничтожили, пристроить по домам, по частным домам, по заводам.
А вот какую проблему решать действительно необходимо - это контроль размножения бродячих собак. С этим согласны абсолютно все. Но методы снижения численности популяции бездомных псов не должны быть варварскими. Городу сегодня не хватает государственного приюта, где можно было бы содержать собак. Защитники животных в этом вопросе уже который год надеются на помощь местных властей.


Добавлено (24.07.2012, 20:50)
---------------------------------------------
Убили собаку (домашнюю) лайку, она гуляла с хозяином. Ее вместе с бродячими собаками и отстреляли снотворным, но успев выткнуть из нее шприц она с ужасом убежала куда-то, хозяйка не может ее найти. Помогите, кто может. ПРОПАЛА ЛАЙКА, БЕЛОГО ЦВЕТА, ГЛАДКОШЕРСТНАЯ, С КОРИЧНЕВЫМ ОШЕЙНИКОМ И КОРИЧНЕВЫМИ ГЛАЗАМИ. ОНА БЫЛА ПОДВЕРЖЕНА ОБСТРЕЛУ В РАЙОНЕ ЖИГУРА. ЕСЛИ, КТО, ЧТО-ЛИБО ВИДЕЛ ИЛИ ЗНАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ИЛИ, ЧТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ, ПРОСЬБА ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛ. 2-98-53-66, ОЛЬГА. Достойное вознаграждение!
Форум Владивостока » Радио Владивостока » Ваш репортаж » Массовые убийства собак (Массовые убийства собак поделили жителей Вл-ка на 2 лагеря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх