[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TEREXOV, Pavel1098, FEB, alenish_visot  
Форум Владивостока » Радио Владивостока » Новости радиостанций и телевидения » "Первый HD" и "Россия HD" на АльянсЦифре
"Первый HD" и "Россия HD" на АльянсЦифре
Александр Offline 13.02.2014, 00:56 | #1
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Вчера включаю КХЛ HD, а там Агро ТВ, в шоке думаю вот это они догадались среди зимы вместо хоккея агрономию крутить. Сделал автонастройку и обнаружил новые HD каналы "Первый HD" и "Россия HD", а "КХЛ HD" как оказалось просто перенесли на другой канал. Так что теперь олимпиаду смотрим в высоком разрешении up




Кстати на АльянсЦифре уже 5 HD телеканалов : КХЛ HD, Первый HD, Россия HD, VIII канал (Приморье), Прим 24.
Прикрепления: 0316755.png (12.9 Kb) · 4318868.png (4.6 Kb)
Вацлав Offline 13.02.2014, 09:13 | #2
Меломан-любитель
Пользователи
Сообщений: 89
 
эх, когда на Ростелекоме Прим 24 появится?..


я курю 4 раза в год, слушаю в своих больших наушниках не бог весть что и ненавижу себя за то, что слишком быстро привыкаю к людям
а ещё я не понимаю, как и за что человек может любить самого себя
primalex Offline 13.02.2014, 13:33 | #3
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Цитата DJ_VFM ()
Сделал автонастройку и обнаружил новые HD каналы "Первый HD" и "Россия HD", а "КХЛ HD" как оказалось просто перенесли на другой канал. Так что теперь олимпиаду смотрим в высоком разрешении up
Думаю, они перед Олимпиадой их добавили) Надо было пораньше просканировать!

Я совсем взял за привычку на неделе один-два раза делать автопоиск каналов. И вот, перед Олимпиадой очень хотелось появление спортивного канала в HD, и в "Подряде" его вовремя добавили: "Спорт 1 HD". Картинка супер, и звук тоже немаловажно.

Заметьте, мы (конечно же кому повезло) впервые можем смотреть Олимпийские игры в HD и это что-то новое! И не могу не отметить, что звук намного отличается даже от каналов в SD/стандартном качестве, идущих со спутника сразу в кабельную сеть. На днях, то ли могул, то ли что-то похожее на него смотрел в HD и слушал в наушниках. Так в HD слышишь больше разных окружающих звуков, разные детали, голоса зрителей, даже было слышно пролетающий высоко в небе самолет. Честно говоря, сначала подумал, что звук за окном, выткнул наушники, ан-нет, это там, из трансляции.

К хорошему быстро привыкаешь)
Александр Offline 13.02.2014, 16:00 | #4
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Тоже ждал "Спорт 1 HD", но увы... Значит не об олимпиаде заботились.
И на сайте альянса, вчера только инфу о новых каналах добавили.
primalex Offline 14.02.2014, 21:51 | #5
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Цитата DJ_VFM ()
Тоже ждал "Спорт 1 HD", но увы... Значит не об олимпиаде заботились.
И на сайте альянса, вчера только инфу о новых каналах добавили.

Блин, ну как так? Или не сразу догадались? Информацию совсем заранее надо было выложить, чтоб люди знали. Боялись, что достанут звонками раньше времени, ну где, ну где канал?)) Это очень хороший шанс был бы и для них, да и вообще, для телезрителя и любителя спорта великолепный подарок, но, как я понимаю, они им (шансом) почему-то не воспользовались... Достать телесигнал сейчас уже не так не сложно, на спутниках, принимаемых в нашем регионе, время от времени добавляются каналы и HD-каналы. Может не договорились с правом вещать?
aleksei123321 Offline 15.02.2014, 14:14 | #6
Меломан
Пользователи
Сообщений: 110
 
наверн не договорились,коли и первый и раша уже неск дней неалле.

Добавлено (15.02.2014, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Вацлав ()
эх, когда на Ростелекоме Прим 24 появится?..
там смотреть абсолютно нечего.


Александр Offline 01.06.2014, 16:18 | #7
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
На АльянсЦифра добавлены ещё HD каналы, теперь 134 цифровых. необходимо автонастроиться.
Как раз к ЧМФ добавлен Спорт1 HD up
Понравился IQ HD схожий с Наука 2.0
Т.ж. в HD добавлен канал 360° , недавно переименнованный канал Подмосковье.
aleksei123321 Offline 02.06.2014, 22:43 | #8
Меломан
Пользователи
Сообщений: 110
 
так=-же заменены каналы,которые ест ьв местом эфире на собственно этот местный эфир в цифре  cry
качества-никакого, у меня стс в цифре уже помоему как подключили,хотя вроде по началу было ниче,изображение ка ккогдато в аналоговом варианте при неоч хорошем приему-двоится. логотип стс на экране двоится. и это называют цифровым телевидением. все россии,нтв,которые взяли с местного эфира,качства никакого,чрезвычайно задранная контрастость,слабая цветность и никакой резкости. после рекламы когда начинается какаято передача,показывают название программы,так буквы расплычаты,как будто их не на картинку прямо накладывают,а снимали лет 100 назад. неговоря про шумы на всех каналах из эфира. они на аналог нормлаьный с трудом -то дотягивают.  wink
нет шоб эфирные в отдельный пакет запихать,так нет раз и все ,нате смотрите эти квадратики расплывчатые.


Александр Offline 03.06.2014, 02:48 | #9
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Да, согласен, местные сбивают всё качество, там хоть в HD к ним заводи, а на выходе из их древнего оборудования будет всё равно какашка вываливаться...
Форум Владивостока » Радио Владивостока » Новости радиостанций и телевидения » "Первый HD" и "Россия HD" на АльянсЦифре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх