[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TEREXOV, Pavel1098, FEB, alenish_visot  
Форум Владивостока » Радио Владивостока » Новости радиостанций и телевидения » 1 ноября вместо «России-2» начнет вещание «Матч ТВ» (Заменит везде: в аналоге, в DVB-t2, в кабеле, в онлайне)
1 ноября вместо «России-2» начнет вещание «Матч ТВ»
Pavel1098 Offline 18.07.2015, 12:04 | #1
Мега-меломан
Модераторы
Сообщений: 411
 
Новый спортивный канал «Газпром-медиа» будет иметь название — «Матч ТВ» и начнет вещание в ноябре на месте «России 2», пишут «Ведомости». Канал также вошёл в список общедоступных и обязательных к распространению по указу президента Владимира Путина, подписанному 15 июля.
Вещать новый канал должен начать в сентябре. До сих пор «Газпром-медиа» раскрывала только рабочее название этого канала – «Спорт 360». Представитель холдинга Ирина Осадчая подтвердила «Ведомостям», что «Матч ТВ» – официальное название нового канала.
Цитата
"Матч ТВ" – короткое емкое слово, которое легко произносится и запоминается, одинаково звучит на разных языках. У
потенциальных зрителей оно четко ассоциируется со спортом, командными
видами соревнований, где не только участники, но и сами зрители ощущают
причастность и вовлеченность.

— Ирина Осадчая, представитель холдинга «Газпром-медиа»
Зарабатывать канал будет на рекламе и, по словам гендиректора «Газпром-медиа» Дмитрия Чернышенко, уже через три года после запуска должен выйти на операционную прибыль.Спортивные трансляции займут лишь часть эфира канала, объяснял прежде Чернышенко: «Сами по себе спортивные трансляции уже никого не удовлетворяют. Наш проект – это канал для молодой и семейной аудитории о здоровом образе жизни».
  • ВГТРК должна передать «Газпром-медиа» сеть распространения телеканала «Россия 2» до 1 августа 2015 г., следует из поручений Путина
    по итогам последнего заседания совета по спорту. Сейчас «Россию 2» всреднем в день смотрит 2,6% зрителей страны (такие данные TNS за IIквартал по жителям старше 4 лет в городах России с населением более 100000 человек приводит «Интерфакс»).
  • Сейчас в России 20 обязательных для распространения федеральных каналов. Операторы кабельного телевидения должны включать их в свои
    пакеты и не брать плату за их просмотр.
  • Весной стало известно, что «Газпром-медиа» покупает у ВГТРК частоту канала «Россия 2», чтобы запустить на ней собственный спортивный канал.
    Сумма сделки, по словам источника, знакомого с ее деталями, – 9,3 млрдруб.
P.S. во Владивостоке - на 6 ТВК.
Для тех, кто будет скучать по Р-2, его передачи по-прежнему доступны на видео-хостинге Zoomby.
Pavel1098 Offline 18.07.2015, 12:13 | #2
Мега-меломан
Модераторы
Сообщений: 411
 
Ранее было новость:

ВГТРК уволит всех сотрудников спортивной редакции

ВГТРК предупредила всех сотрудников дирекции спортивных программ об увольнении до 1 октября в связи с ликвидацией дирекции. Об этом написали в твиттере несколько комментаторов телеканала «Россия 2».

Журналист КХЛ ТВ Никита Коротеев сообщил, что спортивный сайт Sportbox также будет закрыт. Коротеев отметил, что всего в дирекции спортивных программ работают 460 человек.На частоте «России 2» планируется организовать вещание нового спортивного телеканала. По информации издания «Спорт-Экспресс», пока
предложение о работе на новом канале получил только один комментатор ВГТРК.
Цитата
Роман Скворцов
@romanskvortsov

Наступила ясность в том, что с 30 сентября я не работаю в Дирекции спортивных программ по причине её ликвидации

20:22 - 1 июля 2015
 
Цитата
Nikita Koroteev
@nik_korot

Кроме Дирекции спортивных программ (всего 460 сотрудников) закроют и
Sportbox.ru. Будет ли Газпром-Медиа создавать новый сайт пока непонятно

22:40 - 1 июля 2015

Главный редактор Объединенной дирекции спортивных телеканалов ВГТРК Дмитрий Губерниев отказался от комментариев по поводу дальнейшего трудоустройства сотрудников «России 2». «Это не ко мне вопросы», — сказал Губерниев агентству «Интерфакс».
  • Новый общедоступный спортивный канал под рабочим названием «Спорт 360» создается по поручению президента России Владимира Путина. Частоту «России 2» получит холдинг «Газпром-медиа», канал будет создан на базе «НТВ-Плюс». Ответственными за выполнение поручения Путин назначил премьер-министра Дмитрия Медведева, главу «Газпрома» Алексея Миллера и главу ВГТРК Олега Добродеева.

P.S. касательно сайта Sportbox, по другим данным он тоже перейдёт новому телеканалу, и продолжит работу.
Pavel1098 Offline 23.07.2015, 18:33 | #3
Мега-меломан
Модераторы
Сообщений: 411
 
Канделаки пообещала запустить уже 1 ноября спортивный телеканал «Матч ТВ»

Новый общедоступный спортивный телеканал «Матч ТВ» впервые выйдет в эфир 1 ноября 2015 года. Об этом сообщила в среду ТАСС генеральный продюсер и заместитель гендиректора спортивной редакции холдинга «Газпром-медиа», на базе которого создается канал, Тина Канделаки.

На вопрос о программном наполнении телеканала Канделаки ответила, что «пока рано говорить об этом».

По ее словам, в новой должности в первую очередь она вместе с командой займется креативной разработкой запуска канала. «Необходимо сформировать креативную стратегию, сформировать команду, которая будет участвовать в запуске, сформировать сетку вещания и взгляд на программирование всех остальных каналов и онлайн-ресурсов», — сказала Канделаки.

Она сообщила, что остается генеральным директором PR-агентства «Апостол» и в течение трех месяцев будет совмещать обе работы.

О назначении Канделаки написал «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу «Газпром-Медиа». В пресс-службе отметили, что она будет отвечать за создание программного наполнения «Матч-ТВ», разработку сетки вещания и создание привлекательного для рекламодателя аудиторного облика канала. Сейчас договор с Канделаки находится в стадии подписания.

Президент России Владимир Путин 15 июля подписал указ о внесении в список общероссийских обязательных телеканалов телеканала «Матч-ТВ».

Источник, близкий к руководству ВГТРК, сообщил РБК, что новый телеканал будет предположительно создан на базе канала «Спорт Плюс», принадлежащего спутниковому оператору «НТВ-Плюс» (входит в «Газпром-Медиа»). По информации источника, под обновленный «Спорт Плюс» могут быть отданы частоты входящего в ВГТРК канала «Россия 2».
Александр Offline 23.07.2015, 18:47 | #4
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Не нравится мне это название МАТЧ ТВ, ассоциация с футболом, как буд-то там только футбол будут показывать.
Цитата Pavel1098 ()
под рабочим названием «Спорт 360»
Так лучше.
primalex Offline 23.07.2015, 21:51 | #5
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Цитата Александр ()
Не нравится мне это название МАТЧ ТВ, ассоциация с футболом, как буд-то там только футбол будут показывать.

Мне тоже не нравится такое название. "Как назовешь лодку, так она и поплывёт!", вспоминаю известную поговорку. Считаю, "Матч ТВ" не самое удачное название. Да, неплохое, но немного не то. Выговаривать не очень удобно, при нечетком произношении будет напоминать "МАЧ ТВ", почти как на английском от слова March - март. Ну да ладно)

А чем "Спорт" или "Спорт ТВ" не устраивает? Самое лучшее и понятное даже ребенку название. На многих языках звучит похоже. Хотя уже есть "Спорт" и "Спорт 1". А почему бы один из них не начать вещать и всё? Этих "спортов" уже столько понасоздавали, и еще пытаются до сих пор. Раньше был канал "Спорт", позже его переделали в "Россию 2". Я уже и к "России 2" привык, устраивает. И тут опять "телеперестройка")

"Спорт 360" тоже неплохо, но хотелось бы видеть что-то из существующих спорт. каналов.
Ведь можно назвать "Спорт 1", "Спорт 2", и т. д. Есть же Eurosport, Eurosport 2)) У CCTV каналов аж до CCTV 15 smile

Цитата Pavel1098 ()
P.S. во Владивостоке - на 6 ТВК.

Там еще местные врезки ОТВ-Прим есть. Интересно, если запустят новый канал, также будут ими эфир перекрывать?)
admin Offline 23.07.2015, 21:58 | #6
Меломан-любитель
Администраторы
Сообщений: 60
 
Расписал всё в точку, что я хотел сказать, но обломило написать smile
primalex Offline 23.07.2015, 22:05 | #7
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Цитата admin ()
Расписал всё в точку, что я хотел сказать, но обломило написать smile

Накопилось))) biggrin
Pavel1098 Offline 26.07.2015, 22:27 | #8
Мега-меломан
Модераторы
Сообщений: 411
 
Василий Уткин: Канделаки нас всех унизила

Известный футбольный комментатор Василий Уткин прокомментировал высказывание Тины Канделаки. Напомним, что популярная телеведущая была назначена на должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции спортивного холдинга, который создается на базе нового федерального телеканала «Матч ТВ». Рассказывая о предстоящей работе на новой должности, она отметила, что «ей будет очень интересно построить с нуля крупную телевизионную спортивную редакцию».

    «Тине интересно строить крупную спортивную редакцию «с нуля». Окей. Двадцать лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное. Я корпоративный дисциплинированный человек. Но «редакция с нуля» — унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет. Если новая редакция с нуля — что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на помойку. Бывает. У меня тут отличная дыня пропала. Что ж, вышел срок!

    Надо извиниться, Тина Гивиевна. Неправы. Да, я нарушаю корпоративную этику. Но я обязан защищать свою команду, я ее не по объявлению набрал»,

— написал Уткин в своем твиттере.
Pavel1098 Offline 26.07.2015, 22:36 | #9
Мега-меломан
Модераторы
Сообщений: 411
 
Подозреваю, что "Спорт-360" они не взяли, чтобы не ассоциировалось с кналом "360 Подмосковье". А "Спорт" типа уже был, и он уже в прошлом.
Цитата primalex ()
Я уже и к "России 2" привык, устраивает. И тут опять "телеперестройка")
Когда на Р-2 были лучшие передачи ВГТРК + боевички 90-ых вроде "Блэйда", было круто. А сейчас сплошь спорт + самодельные военные фильмы. Лично мне всё равно. Это уже не ТВ-6 и не ТВС. Пусть делают что хотят.
Цитата primalex ()
Там еще местные врезки ОТВ-Прим есть. Интересно, если запустят новый канал, также будут ими эфир перекрывать?)
была новость, что "газпром-медиа" выкупит все частоты Р-2 за 9 млрд руб у ВГТРК. А им принадлежит только половина 6 ТВК. Так что вставки должны остаться, первое время точно.
Pavel1098 Offline 30.07.2015, 21:09 | #10
Мега-меломан
Модераторы
Сообщений: 411
 
30 сентября будет конкурс на место "спорт-плюс" во втором мультиплексе. Участники ещё не названы.
Думаю, что это будет Пятница, Перец, О2ТВ, РуТВ. Какие ещё могут быть?
Дождю, если он и будет, явно не дадут выиграть.
Александр Offline 29.10.2015, 16:00 | #11
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
1 ноября начало трансляции Матч ТВ



Прикрепления: 2359957.jpg (52.0 Kb) · 8092445.jpg (58.7 Kb)
primalex Offline 30.10.2015, 22:00 | #12
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Цитата Александр ()
1 ноября начало трансляции Матч ТВ

Значит уже всё, в это воскресенье вместо привычной какой-никакой спортивной России-2 новый формат, новый канал?! Интересно, что там будет? В смысле, насколько он будет отличаться от той же "России-2", того же "Спорта" когда-то, или тот же "велосипед", но поновее... Посмотрим.

К слову.. Жаль, что всё-таки убрали "Спорт-плюс" из цифрового ТВ (DVB-T2). Ничего не имею против "Пятницы", которой заменили "Спорт Плюс", но сначала заинтересовали, а потом убрали... Блин, так выходит это была единственная возможность принимать канал "Спорт Плюс" от "НТВ Плюс".
Александр Offline 31.10.2015, 00:51 | #13
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Матч ТВ начинает трансляцию уже в эти выходные. 1 ноября в 6-30 утра на месте «России 2» заработает новый канал.
Его открытия ждут уже несколько месяцев. Летом любители спорта узнали – появится новый канал. В эфире не будет фильмов про рыбалку и сериалов. Наполнение Матч ТВ – спортивные события и всё, что с ними связано. Сюда же переезжает футбол – Премьер-лига, Лига Чемпионов и Лига Европы и матчи сборной России. Уже известна программа передач на первые числа ноября. Что ждать от нового ТВ канала? Кто из спортсменов и звёзд стал ведущим на Матч ТВ? Кто, кроме Губерниева, перешёл на новый телеканал? Будут ли показывать хоккей? И какие виды спорта намерены освещать в эфире Матч ТВ?
Матч ТВ был создан по поручению президента РФ. Путин так видел новый телеканал – общедоступный и имеющий спортивную направленность. Министр спорта РФ уже выразил надежду – «хочется, чтобы спорт показали красиво». Было отмечено – в эфире он заменит «Россию 2». За основу обещали взять базу «НТВ-Плюс». Уже известно, что через несколько месяцев после начала работы Матч ТВ, канал «НТВ Плюс» ликвидируют. Вместо него будет что-то новое. Любители конкретного вида спорта смогут купить пакет каналов. Пока говорят, что по кабельному «Матчу», будут показывать европейские футбольные чемпионаты.
«Россия 2» прекращает вещание в ночь на воскресенье. Последним в эфир выйдет бой Поветкина – Переса, он стартует в 3-30. Дальше программы передач нет. Матч ТВ начинает трансляцию с 6-30 утра.
На днях стало известно, что «Матчу» отдадут оборудование с Олимпиады в Сочи. Его оценивают в 150 млн долларов. Генпродюсер Матч ТВ Тина Канделаки уверена – довольны будут даже самые придирчивые зрители «шестой кнопки».
Матч ТВ – виды спорта в эфире: поклонникам футбола обещают – теперь им не придётся щелкать каналы, чтобы найти важные матчи наших сборных. В эфире будут показывать 2-3 матча РФПЛ в неделю, игры Лиги Европы и Лиги Чемпионов. Кроме того, на «Матч» переезжают встречи сборной России по футболу. Здесь же покажут Чемпионаты Европы и мира. В программу включат ключевые игры итальянских, испанских, английских и французских сборных.
Первый футбольный матч будут комментировать Генич, Гутцайт и Стогниенко. Это будет поединок Спартак – Урал Премьер Лиги. Его покажут 1 ноября в 19-30.
3 ноября на «Матч ТВ» покажут матч Манчестер Юнайтед – ЦСКА в 22-30. А 4 ноября можно будет наблюдать игру Леон – Зенит в это же время. А в противостоянии Рубин – Ливерпуль в эфир «успеет» лишь второй тайм. 5 ноября будут показывать хоккейный Евротур. Сразу после него с 21-45 начнется трансляция с поединка Лиги Европы.
Хоккей в эфире «Матч ТВ» будет представлен матчами КХЛ, чемпионата мира, Евро-хоккеем и Канадской хоккейной лиги – покажут встречи РФ и Канады.
«Формула 1» тоже будет транслироваться на «Матче». Но Фабричникова больше не будет комментировать гонки с Поповым. Алексей пообещал – Наталья будет в штате нового канала, но в новом качестве. В эфире она не появится.
Биатлон тоже не обделят вниманием. Кубок мира покажут на «Матче». Будет и программа Дмитрия Губерниева об этом спорте. Но выходить она станет лишь раз в неделю.
Волейбол и баскетбол тоже будут показывать на «Матч ТВ». В эфире появятся «Единая лига ВТБ», мужская Евролига, суперкубок России и Лига Чемпионов EKB. В эфире покажут бокс и смешанные единоборства. Обещают фигурное катание и американский футбол. А летом на «Матч ТВ» покажут Олимпиаду в Рио.
Ведущими на «Матч ТВ» станут известные спортсмены. Татьяна Навка будет вести шоу «Спорт День за Днём», где выберет спортивных героев и антигероев недели. Утреннее шоу «Ты можешь больше!» возглавит Мария Командная – спортивный журналист и редактор сайта о спорте. Ляйсан Утяшевой доверили шоу «Команда мечты», где будут исполнятся заветные желания, связанные со спортом.
Каждый день на Матч ТВ будет выходить программа «Все на матч!». Её ведущими станут Губерниев, Черданцев, Уткин и Стогниенко. Появится в эфире проект «Континентальный вечер». Его будет вести Дмитрий Фёдоров. Эта программа о хоккее выходит в эфир КХЛ ТВ по понедельникам. Обещают, что на вопросы будет отвечать министр спорта. А недавно стало известно – в новой футбольной программе будет участвовать и Сергей Шнуров. Лидер группы «Ленинград будет работать над шоу «Культ тура» вместе с Юрием Дудей и Евгением Савиным.
Александр Offline 02.11.2015, 00:43 | #14
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Цитата Александр ()
«Матчу» отдадут оборудование с Олимпиады в Сочи. Его оценивают в 150 млн долларов.

Вообще непонятно как можно за такие деньги показывать в таком качестве.
Почему новый канал не сделали сразу в HD, чтоб потом не переходить и не плодить дубли МАТЧ HD...
primalex Offline 03.11.2015, 21:26 | #15
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Цитата Александр ()
Вообще непонятно как можно за такие деньги показывать в таком качестве.
Почему новый канал не сделали сразу в HD, чтоб потом не переходить и не плодить дубли МАТЧ HD...

Кстати, да, верно подметил про HD и в точку. Вот на базе HD и нужно было делать, а от него уже в эфирную "цифру" для всех. В SD у МАТЧ-ТВ картинка идет в 16:9. То есть есть вероятность, что всё-таки где-то там существует HD, но пока нет на спутнике.
И чего-то у меня ощущение, что канал похож на Россию-2. Даже фильмы какие-то американские идут. Это что вообще за сетка? Спорта много, тогда зачем фильмы показывать? Я еще допускаю худож. фильмы о спорте (хотя не хотелось бы видеть "иностранщину", канал российский и точка) либо документальное кино на спортивную тематику.

Недавно Eurosport в HD появился в сети моего кабельного оператора. Приятно смотреть в HD, хотя в обычном качестве не привлекал. Надеюсь и у МАТЧ-ТВ HD не за горами.
Форум Владивостока » Радио Владивостока » Новости радиостанций и телевидения » 1 ноября вместо «России-2» начнет вещание «Матч ТВ» (Заменит везде: в аналоге, в DVB-t2, в кабеле, в онлайне)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх