[ Ленточный вариант форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TEREXOV, Pavel1098, FEB, alenish_visot  
Форум Владивостока » Радио Владивостока » Новости радиостанций и телевидения » Новый РЕЙТИНГ РАДИО Владивостока
Новый РЕЙТИНГ РАДИО Владивостока
TEREXOV Offline 12.09.2011, 17:44 | #1
Ультра-меломан
Ведущие
Сообщений: 514
 
Владивосток Ежедневная аудитория.
Stations %
All radio 63,9
Авторадио 23,1
Радио Шансон 18,7
Радио Дача 15,9
Радио Лемма 15,8
Европа Плюс 15,2
DFM 15,1
Радио VBC 11,4
Владивосток FM 11,2
Радио России 10,2
Русское Радио 10,1
Ретро FM 9,9
Монте-Карло 6,6
Маяк 6,4
ПТР 4,6
Радио 7 3
ЮФМ 1,3
Александр Offline 13.09.2011, 15:24 | #2
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Неправильный какой-то рейтинг, Владивосток FM уже должен на 5 месте. В магазинах, в такси, в автобусах редко уже услышишь другое радио, везде только и слышно: Радио нашего города! Шансон только в маршрутках слушают, в больших автобусах очень редко. VBC вообще уже сто лет нигде не слышал, даже в онлайне слушают только пару человек. DFM упали на строчку вниз, видимо людям надоело слушать каждый час одно и то же. Радио России вообще непонятно как там на 9-ом месте оказалось, если только бабулек опрашивали которые слушают проводное радио, а в приёмниках его никто не слушает.

По моему мнению рейтинг должен быть таким:
Авторадио
Радио Дача
Радио Шансон
Радио Лемма
Владивосток FM
DFM
Европа Плюс
Русское Радио
Ретро FM
Радио VBC
Монте-Карло
Радио 7
Маяк
ПТР
Радио России
ЮФМ
TEREXOV Offline 13.09.2011, 23:34 | #3
Ультра-меломан
Ведущие
Сообщений: 514
 
Они равномерно опрашивают всех, так что для "бабушек" есть отдельные цифры. Вот они:
Ежедневная аудитория 60+. %
Радио России 28,6
Радио Лемма 19,4
Радио Шансон 17,1
Авторадио 15,3
ПТР 12,9
Радио Дача 10,9
Маяк 8,1
Владивосток FM 8
Ретро FM 7
Радио VBC 4
Русское Радио 3,4
Европа Плюс 2,9
Радио Монте-Карло 2,4
ЮFM 1,8
Радио 7 1,2
DFM 0,8

Есть разбивки и по куче других сегментов, но это не для выкладывания сюда.

---------------------------------------------
Ну для примера. вот Рейтинг по аудитории 30-39 лет:
Ежедневная аудитория 30-39. тыс.чел. %
Авторадио 25,71 26,8
Радио Шансон 17,24 18
Радио Дача 15,76 16,4
Владивосток FM 13,47 14
Русское Радио 13,43 14
Европа Плюс 12,9 13,4
Радио VBC 12,79 13,3
DFM 10,93 11,4
Радио Лемма 9,49 9,9
Ретро FM 8,48 8,8
Радио Монте-Карло 7,42 7,7
Маяк 5,19 5,4
Радио 7 4,34 4,5
Радио России 2,28 2,4
ПТР 1,96 2
ЮFM 0,53 0,6

Добавлено (13.09.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Quote (DJ→VFM)
По моему мнению рейтинг должен быть таким:
Авторадио
Радио Дача
Радио Шансон
Радио Лемма
Владивосток FM
DFM
Европа Плюс
Русское Радио
Ретро FM
Радио VBC
Монте-Карло
Радио 7
Маяк
ПТР
Радио России
ЮФМ

Хм...
Каждый как-то "чувствует" рейтинг, но никто не может его чувствовать объективно из-за кучи факторов.
К примеру: я чувствую, что в аудитории 30-39 Владивосток ФМ уже либо лидирует, либо на 2 месте за Авторадио. Но ТНС посчитал, что Владивосток ФМ среди людей, для которых делается это радио, пока 4-й. И я доверяю этим цифрам. Может не верю, но доверяю)))


Сообщение отредактировал TEREXOV - Вторник, 13.09.2011, 20:04
Pavel1098 Offline 17.09.2011, 11:53 | #4
Мега-меломан
Модераторы
Сообщений: 411
 
ЮФМ уже сколько тут не вещает, а его всё равно добавляют. Хотя может опрошенные слушают его через инет.
Русское хорошо так расположилось ближе к аутсайдерам)
А ещё видел 2 рекламных щита [один возле инструментального], на котором только слово "достоверное" или "интересное", причём "Р" напоминает по виду ухо/наушник. И больше ничего. Новое радио?
Судя по лицензиям, это либо Вести, либо Маяк таки запустят на 107.7, либо средние волны. Но стиль этой рекламы мало кого напоминает..
Александр Offline 17.09.2011, 12:43 | #5
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Pavel1098, напиши свой рейтинг как ты его представляешь для всех возрастов...
alenish_visot Offline 17.09.2011, 22:35 | #6
Слушатель-любитель
Ведущие
Сообщений: 23
 
А я вобще слышу везде только Владивосток ФМ... у нас на Второй речке во всех торговых центрах внутри и снаружи только мы и звучим... Куда не зайду, везде чувствую себя, как на работе))) даже после работы захожу в местный супермаркет и опять как будто с работы и не уходила! Мы даже в Партизанске в городских автобусах звучим, меня мама там время от времени слышит))) Так что считаю, что мы первые!!!

P.S вот только в машине своей Авторадио приходится всегда слушать, потому что больше ничего не настраивается...
Александр Offline 17.09.2011, 23:14 | #7
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Я и говорю:
Quote (DJ→VFM)
В магазинах, в такси, в автобусах редко уже услышишь другое радио, везде только и слышно: Радио нашего города!
TEREXOV Offline 18.09.2011, 19:39 | #8
Ультра-меломан
Ведущие
Сообщений: 514
 
Quote (Pavel1098)
ЮФМ уже сколько тут не вещает, а его всё равно добавляют. Хотя может опрошенные слушают его через инет.
Русское хорошо так расположилось ближе к аутсайдерам)
А ещё видел 2 рекламных щита [один возле инструментального], на котором только слово "достоверное" или "интересное", причём "Р" напоминает по виду ухо/наушник. И больше ничего. Новое радио?
Судя по лицензиям, это либо Вести, либо Маяк таки запустят на 107.7, либо средние волны. Но стиль этой рекламы мало кого напоминает..
ЮФМ перестал вещать? Разве? на 1377 по моему есть он. Может ты путаешь с юмором? ЮФМ - это бывшая Юность.

А банеры - это реклама Ростелекома.
ReDDdL Offline 24.09.2011, 00:16 | #9
Подслушатель
Пользователи
Сообщений: 2
 
Я из всех радио которые есть у нас слушаю тогка европу БРИГАДУ У и ВFM надо какую нить тусу интересную где нить замутить))))
Pavel1098 Offline 30.09.2011, 18:23 | #10
Мега-меломан
Модераторы
Сообщений: 411
 
Quote
напиши свой рейтинг как ты его представляешь для всех возрастов...

первую половину примерно так себе и представлял. А 106.4 правда стал чаще попадаться в транспорте.
я уже радиостанциями не заморачиваюсь, и стал менее требователен к ним) и всякие заумные меломанства обхожу стороной, ибо музыка в основном должна помогать отдыхать, или настраивать на продуктивную работу, а не дополнительно напрягать мозги
Quote
ЮФМ перестал вещать? Разве? на 1377 по моему есть он. Может ты путаешь с юмором? ЮФМ - это бывшая Юность.

вот как раз Юности СВ-передатчики уже год как отключены по всей стране. Кстати, теперь её судьба и на столичном УКВ не известна.
Quote
Радио России вообще непонятно как там на 9-ом месте оказалось, если только бабулек опрашивали которые слушают проводное радио, а в приёмниках его никто не слушает.

не совсем. вот рок-программы Дмитрия Добрынина, где можно услышать даже трэш-металл, это явно не для бабулек) и всякие другие меломанские передачи вроде "экзотика" или "аэростат", которую ведёт БГ. хотя такое не может быть сильно рейтинговым.


Сообщение отредактировал Pavel1098 - Пятница, 30.09.2011, 18:47
TEREXOV Offline 15.10.2011, 10:40 | #11
Ультра-меломан
Ведущие
Сообщений: 514
 
Quote (Pavel1098)
вот как раз Юности СВ-передатчики уже год как отключены по всей стране. Кстати, теперь её судьба и на столичном УКВ не известна.

В этот рейтинг как раз ЮФМ (Юность) ещё попала. это рейтинг за год, как и все от ТНС.
BenTen Offline 31.12.2011, 00:12 | #12
Меломан-любитель
VIP
Сообщений: 76
 
Quote (DJ_VFM)
ЮФМ

Он ещё где-то есть? Давно я его не слышал...


Радиостанция это то, чем мы живём и дышим

Pavel1098 Offline 31.12.2011, 10:22 | #13
Мега-меломан
Модераторы
Сообщений: 411
 
Оно есть там, где и раньше было в советском УКВ, а на Камчатке есть на ФМ.
После открытия его там, обещали что следом и у нас появится на 89.9 (лицензия выиграна ещё в 2008-ом году).
Лично у меня на 90.0 вместо простых помех принимается чистая тишина. Так что я думаю что это ВГТРК так делает хоть_какое-то_вещание, а когда с получения часотоы пройдёт три года то имеют право сменить тематику на Вести-ФМ. Возможно как раз к президентским выборам.
А то смотрится странно: новостные радио не имеют выхода в ФМ, а ненужная им Юность имеет.

А тем кому Юности нехватает в оффлайне, могу подсказать экономное решение.
Александр Offline 26.04.2012, 17:57 | #14
Гипер-меломан
Администраторы
Сообщений: 1250
 
Кстати в заставке на Владивосток FM говорится что слушает всё Приморье, не верьте smile благодаря онлайн трансляции слушает весь мир ...
вот карта, с указанием в каких городах слушают на данный момент
Прикрепления: 4132910.jpg (94.8 Kb)
primalex Offline 26.04.2012, 21:06 | #15
Гипер-меломан
Модераторы
Сообщений: 1134
 
Это точно!!! Сам убедился в этом не раз, Владивосток FM слушали также и в США, Канаде, Европе, Гонконге, Ю. Корее, Венесуэле, Новой Зеландии и многих других!

Сам слушал ВФМ-онлайн, когда был в Корее, в той, конечно же, Южной. Честно говоря, забываешь, что ты где-то далеко, а радио стирает границы и действительно придает эффект присутствия - ощущение такое, будто ты и прям во Владивостоке! Тем более эффект сейчас ещё больший - в часовом джингле слышны звуки чайки, моря, - неотъемлемые вещи города-порта Владивостока. Приятно было слышать! Правда непривычна была двухчасовая разница!
Интернет для радио/ТВ великая штука! Где есть интернет - там есть и радио! smile

Круто: "Владивосток ФМ - слушает весь мир!"

Форум Владивостока » Радио Владивостока » Новости радиостанций и телевидения » Новый РЕЙТИНГ РАДИО Владивостока
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz Вверх